Старый 19.02.2008, 20:29   #10
Времяон
 
Аватар для Времяон
 
Рег-ция: 29.01.2007
Адрес: Русь
Сообщения: 151
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Ответ: Времяоника, попытка научного подхода к изучению духовности

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Времяон! А сможете ли осветить свою деятельность так скажем с практической стороны?
Дело не в моей деятельности. Науки изучают "деятельности" происходящие в природе или в обществе. А этого хватает, вы и сами пишете
Цитата:
Это ОБЫЧНО.
Цитата:
Необычным здесь может оказаться сам подход, результаты исследований и главное - мотивация. К примеру стоит ли что-то изменять если событие которое должно произойти - закономерно? Ну ИЛИ например разовьёте Вы науку до уровня применяемости и тогда любой, кто заплатит хорошую сумму и подойдёт к этому прагматически сможет ею воспользоваться. Например преступник сможет предугадать действия правоохранительных органов... А военные смогут расчитать например оптимальную траекторию ракетной атаки...
Понимаете о чём я? А инерция сообществ - дело весьма предсказуемое.
У общества и желательно у каждого индивида должны быть знания о мире, о его устройстве. Это основа любой стабильности, фундамент разумного общества. Без этого в принципе неначто надеяться.
Я уверен, что эти способности невозможно использовать во вред, для этого есть серьезные преграды. Возможно даже, что пророческое предвидение будущего останется недоступным для большинства людей, ведь зачастую каждое пророчество это предмет серьезной мыслительной работы будущих поколений, они могут лишь немногих выхватить из прошлого по их трудам.
Времяон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх