Старый 21.12.2007, 23:35   #14
Дарья
 
Рег-ция: 26.05.2007
Сообщения: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Генная инженерия

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Дарья
Это только начало темы, не надо сразу критиковать и требовать. Основной материал мне еще не поступил, а потом его надо будет обработать. на это потребуется время. А потом интересно. что другие знают по этой теме и что думают.вот к примеру о таких вещах:

http://www.liveinternet.ru/users/ro_land/post55833343/

Только разумно с аргументами, а не определениями сатанизм, как это любит заявлять господин Адонис..Так всех ученых истребите.
Miona это всё чепуха. Я даже не знаю, как Вам объяснить, чтобы стало понятно. Попытаюсь это сделать, конечно, для этого следовало бы прочитать хотя бы школьный курс генетики.
Уже давно были получены клетки объединяющие хромосомы растений и животных. Но новый организм, а тем более, животного получить пока не удалось. Предположим мы получим клетки (много и они будут делится) объединяющие геномы животного и растения. Множество клеток это ещё не новый организм. Просто для того, чтобы получить организм нужно сначала в одной клетке объединить хромосомы, а потом заставить эту клетку не просто делится (когда просто делится получается опухоль), а чтобы из неё образовался новый организм (как при оплодотворении)!
Были получены растения (табак) с включением одного гена (а не целой хромосомы) или кошки светящиеся в темноте (хотя подробности мне не известны)!
Правило «чёрного квадрата».
Каждая клетка несёт определённый энергетический потенциал (АТФ и т.д.). Если представить усреднёно, то в клетке энергии ровно столько, чтобы жить нормально.) Когда мы включаем в геном этой клетки ген другого организма, то энергетический баланс нарушается. Клетка может вести себя минимум тремя способами.
  • Погибает
  • Выключает новый ген.
  • Новый ген начинает работать (учёные радуются-теперь их лабе будут платить). Но энергетический потенциал остался прежний; клетка перераспределяет энергию между всеми функциями клетки…а клетке нужно больше энергии, ведь у неё новый ген (рот). Распределение энергии ведёт к тому, что клетка голодает, не синтезирует нужные вещества и становится менее жизнеспособной (вот он чёрный квадрат). После этого обычно природа ведёт себя мудро и запускает механизм, выключающий этот ген в течение 5-6 поколений на примере картошки, которую не ест колорадский жук. Miona необходимо подвергать критике информацию...а то абсурд выходит немыслимый!!! Как можно обсуждать то , в чем человек не разбирается , поясните!
Дарья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх