Тема: Друзьям...
Старый 12.08.2006, 13:07   #9
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Манихар, во многом с вами согласна.
Для себя могу обьяснить многое из того что происходит здесь и зачем, но тратить на это время в общих обсуждениях, разводить новые длиннющие дискуссии (крику будет!), ну просто не хочется. Это ничего никому не даст. Разве что вызовет новые склоки и отключения.
Да и время своё дорож стало.
Всегда боролась против глупейших отключений и удалений из тем. Но, допускать их или нет решает всегда сознание форума, а оно часто убаюкивается и ублажается активными форумчанами. Очень активными и сплочающимися (больше интуитивно) в нужный момент.

Вообще-то, Но-Ван хорошо охарактеризовал здесь происходящее.

В литературе которую здесь приводила (о подсознании и психосинтезе) можно найти много ответов на вопросы интересующие. Да только для этого надо начинать работать над собой. А кому это надо? Познавать себя не интересно ... кому хосчется в собственной грязи купаться.

Форум же, или выдержит всё это или развалится. Всё будет зависеть от того до какой степени дойдёт произвол.
Но вообще-то, силе собравшей всех здесь есть определение и она есть имунитет форума. А она на общем подсознательом уровне сильнне всех по отдельности.
Недавно нашла очень хорошее определение синтезу - это сумма сила (слияния) учавствующих элементов, которая больше общей всил каждого по отдельности. Пересказала своими словами лишь смысл выражения. Надеюсь понятно.
Так вот, эта сумма всех наших сил и сознаний, она сильнее и разумнее каждого из нас. Потому и говорю, что иммунитет у форума есть и он силён.

P.S. Вы вроде изменились сильно за последнее время, стали больее глубоко и с пониманием смотреть на многое (без предрассудков и более свободно, трезво и вмещающе). Тут не соглашусь с критикой Но-Вана в Ваш адресс, ибо надо приветствовать когда видишь сдвиги и изменения в сознании работающего над собой.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх