Старый 28.03.2022, 16:20   #30
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,865
Благодарности: 245
Поблагодарили 269 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пространство

Цитата:
Сообщение от Феана Посмотреть сообщение
Поясню свои слова. Человек цельный воспринимает мир не только, как личность в человеческом теле, но и как частичка иных мерностей Космоса сознания, сочетанием фракталов разномерности единства (рода человеческого, а также всевозможных иных: растительного, животного, демонического, ангельского... и т.д.).
Не могу еще назвать себя таким человеком, которого Вы описываете, может быть, Вы уже и такой цельный человек и знаете, что пишите, но мой опыт пока что ограничен одной двойственностью, я различаю восприятие личности и восприятие Души и считаю, что это уже многое значит, потому что могу отринуть, хотя бы пока еще не навсегда, а временно, то что мне мешает эволюционировать из личности.
Вообще, считаю, что прежде чем стать Цельным, человеку нужно научиться разделять, вот такой парадокс.
Научиться видеть реально, где восприятие минерального царства, где растительного, где животного, отличать, где свои эмоции, страсти, ошибки, а где чужие, которые подавили, подчинили. Научиться держать свою опору, свои принципы внутри, найти центральную ось в себе, и найти свое направление в эволюции. А потом уже можно заняться изучением механизмов взаимодействия всех этих царств и энергий, наращивать опыт понимания, сотрудничества, любви, терпения . Хотя может быть все это надо делать одновременно.

Цитата:
Сообщение от Феана Посмотреть сообщение
Воспринимает он и умом, и чувствами, и интуитивно, природной генетической и галактической памятью... относительно целостно воспринимает, но внимание сосредотачивает на доминирующем в момент осознания "фрагменте" - на линейно текущем изменении мира, в земном времени, где и ощущает себя человеком мыслящим, внутри единого организма: сообщества, рода, Ноосферы, Человека Галактического.
Опять Вы куда-то от реальности убежали, Воспринимать это уже отслеживать головным мозгом какую-то картину, которую сознание может облечь в форму образа или слов. И сознание человека сфокусировано на том, что он воспринимает. Это называется еще состояниями сознания. Если человек воспринимает, что-то из «Галактической памяти», или из астрального мира, или еще какие-то миры видит, то это у него уже измененное состояние сознания. Конечно, оккультные школы учат передвигать свое сознание в разные фокусы, и есть, наверное, Посвященные, которые могут во всех мирах одновременно все воспринимать, но не думаю, что это близко сейчас для нашего уровня. Желательно быть ближе к пониманию собственного реального уровня возможностей своего сознания.

Цитата:
Сообщение от Феана Посмотреть сообщение
Иногда приходит мысль, что вне восприятия, сопряжённого с телесностью (плотного или тонкого миров), нет ничего, ни пространства, ни времени, ни иных характеристик мира. Нет и самого мира вне его отражения в чьём-либо сознании. Об этом говорю в своих книгах "Интрасферное мировосприятие".
Так бы могло быть, если бы Вы были тем Единым, несказуемым Источником, из которого все вышло. Тогда конечно, стоило бы Ему закрыть глаза, как все исчезло бы.

Но ОН очень Высоко и его мир точно не исчезнет в ближайшие несказуемые эоны лет, и между Ним и нами множество Жизней, в которых мы как в «матрешке» , пространство в пространстве, живем и движемся и существуем.

Конечно, Ваш личностный внутренний мир, как бы он не казался Вам огромным и Галактическим, простите меня за, возможно, жесткие слова, но после потери физического тела, он будет рассыпаться, разделяться и превращаться в туман в том соответствии, в котором в нем были иллюзии и практические результаты- плоды деяний. Все фантазии точно исчезнут, станет ясно, чему точно Вы научились в своей эволюции. И плоды останутся, и их взвесят, и будут они иметь реальный вес и плотность, не зависимо от вашего рассыпавшегося личностного сознания.


Цитата:
Сообщение от Феана Посмотреть сообщение
Если человек ограничивает восприятие себя одномерным временем, то называет себя смертным, полагая, что после его жизни для него лично ничего не существует. Ограниченность не означает отсутствия других миров. Одновременность восприятия миров в себе открывает волшебные возможности дальнейшего самотворения.
Если человек не способен ориентироваться в этом одновременном восприятии, если он не может управлять и контролировать и направлять энергии, то такое восприятие приведет его к безумию. Поэтому и существует оккультное знание, которое постепенно учит практически работать с энергиями. Энергии это не шутка, это не ахи- вздохи под Луной, это Огонь, который, если не научиться контролировать его, разрушает.

Цитата:
Сообщение от Феана Посмотреть сообщение
При интрасферном (сферическом) подходе к главным философским понятиям, включая Пространство, Время, картина мира раскрывается без противоречий логики, всё естественным образом встаёт на свои места. Сферическое мировосприятие позволяет увидеть мир наш как бы со стороны Вневремения! Точнее сказать, относительного Вневремения, воспринимаемого нами Недвижимым миром "вечных Идей".
Неужели Вы не хотите честно посмотреть на свое представление? Вы, конечно, прекрасный идеалист, и возможно, ухватываете что-то из «Вечных Идей», но практически можете ли это все делать? Или вы считаете, что уже делаете это все в своем воображении, значит, так оно уже и есть?
что практически может нас приблизить к этому «сферическому мировосприятию»?
Можете научить практически?

«Прекрасное далеко, не будь ко мне жестоко»
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх