Старый 26.11.2013, 13:42   #477
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Каким образом махатма К.Х. получил университетское образование?

''...Мой добрый Брат, уверены ли вы, что приятное впечатление, которое вы можете иметь от нашей переписки, не исчезло бы сразу после того, как вы увидели бы меня? И кто из наших святых воспользовался благом даже того маленького университетского образования и намеками на европейские манеры, каковые выпали на мою долю?.. ''(Письмо 4. К.Х. - Синнетту.)
Кут Хуми Лал Синг по национальности - индиец, сикх, кашмирский брамин по кастовому рождению, во время переписки с Синнетом исповедовал эзотерический Буддизм,
ушел священником-брамином из индусского храма в физическом теле в Братство где-то 300 лет тому назад ( ? ) . Кут Хуми это мистическое имя данное ему при Посвящении,
настоящее родовое имя его - Нисил Канта Чаттопадхьяя. Он обучался в нескольких европейских университетах. Кут Хуми прибыл в Лондон в 1850 году в делегации Раджи Непала,
учился в Дублинском университете, там написал книгу "Сон Раваны". В начале 1960 годе Махатма К.Х. прибыл ещё раз в Лондон и поступил в Оксфордский университет.
В 1870 году был в Германии. В 1920 году, в Лондоне, встречался в физическом теле с Рерихами. Бегло говорит по-английски и по-французки.

" Мы всё время тогда разьезжали - таков был план Моего Друга [ К.Х.]

( Высокий Путь № 2787 от 22 июля 1933 года )

Последний раз редактировалось Солярус, 26.11.2013 в 13:46.
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх