Старый 07.03.2010, 13:13   #296
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
27.V.1924.
Конечно, вы заметили два пути: или уход в теле, или уход для работы уплотненным астралом. Каждое состояние имеет свои преимущества, и лишь дух может решить, которое явление ему ближе. Конечно, может быть очень близкое различие обоих состояний для работы на земле. Конечно, для работы на земле пригоднее тело, но внешняя связь легче в уплотненном состоянии. Оба состояния могут сообщаться. Тело может легко послать свой астрал, но уплотненный астрал не может принять все особенности тела.
Конечно, ткань, сохраняющая жизнеспособность, может сохранить тело. Даже часть уплотненных астралов остается под покрытием этой ткани на время далеких вылетаний. И до сих пор домик Сестры Из[ар] ждет её.
Каждый может переменить состояние, но для дальнейших переселений проходим через более легкое состояние. Нужда заставляет Меня и группу, принявшую работу на земле, оставаться в физическом теле, и скажу вам шепотом, что последняя битва требует Нашего состояния, ибо оно дает возможность ускорить настижение его. Потому говорю, если чувствуете необходимость, берегите пока тело. Он очень желал бы разрушить несколько тел.
Вот это действительно интересный момент. Тем более, что я ещё в Посте 81, писал: « Я могу согласится с Михаэлем, в том, что кто то из Учителей может находится в теле лет триста, например Сен Жермен. Физический план имеет кое какие преимущества и то же необходим.»
Но тут возникает опять таки больше вопросов, чем ответов, ибо информации на эту тему – минимально.
Цитата:
14.016. Урусвати знает три Наших состояния в Братстве. Каждое из них имеет свои особенности. Плотное состояние нельзя назвать земным. Оно настолько утонченно, что вряд ли (его) можно считать обычным. Тонкое состояние настолько ассимилировалось с земной атмосферой, что оно существенно отличается от обычных оболочек Тонкого Мира. Наконец, третье состояние, находящееся между плотным и тонким, является уже феноменом не бывалым. Таким образом, все три состояния настолько необычны, что образуют совершенно необыкновенную атмосферу, которая не легка для земных легких и сердца. Люди должны к ней привыкать, иначе, в лучшем случае, получат сердцебиение. Это не магия, но естественное напряжение атмосферы Обители.
Мы имеем Плотное состояние, которое нельзя назвать земным. Плюс два переходных состояния: утончение от земли и уплотнение от Мира Тонкого.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх