Старый 05.05.2007, 09:17   #10
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Здравствуй Obi Wan,

Цитата:
Говорить в никуда тоже искусство и надо, но это не разговор. Это другое. А мы говорим сейчас о разговоре.
Когда ко мне обращаются, тогда говорю конечно, бывает и не говорю. Бывает и не ко мне обращаются, хоть и на мой ник адрессовано. Бывает даже человек ко мне обращается, но настолько меня по другому воспринимает, что мне или говорить через образ и так отвечать (человек уже меня вписал, и образ мой будет прорабатываться мерою нашего общения, это как говорить через забор, который у человека в уме, возможно и у меня тоже), или промолчать.

Разговор по моему мнению, это когда от человек к человеку и обратно, от человека к человеку и обратно. Ты мне, я тебе. Это как играть в настольный тенис, но без счёта

Если оно где-то пережимается, перекрывается, то оно и не туда и не сюда, и на этом разговор заканчивается.

А еще бывает так, что каждый на себя скатерть тенет с общего стола. Есть такая методика, игра, наподобии "говоряший шар", сидят люди в кругу, и шарик ходит по кругу с рук в руки, и к кому попадает, тот может сказать что-то, высказать какуе-то свою точку зерния по определённой теме, высказалс, передал дальше, другой человек высказывается.

Ведь это энергия, энергия должна течь, циркулировать, быть в движении, и если кто-то на себе ток замыкает, то нет движения, циркуляции, течения. Я себя бывает на этом ловлю, и потому, не люблю, когда мною сильно кто-то увлечён, это не способствует ни моему, и человека развитию, и так же не люблю, когда говорю и в пустую, это получается трата энергии, говорю, а человек не слушает внимательно, и получается, что нету тока от меня к человеку, человек сам себе перекрывает кран потому, что ничего и не даёт, но также ничего и не получает. Самое подло, кргда гвоорят - дай, а когда даёшь не берут.

Думаю, что оно всё построено, на давании-получании. Вот если кто-то говорит, и его внимательно слушают, то ему дают этим энергию такую, которая ему помогает лучше доносить свою точку зерния, делится с дургими, даже лучше выражать слово более понятными формулами. И некоторые люди, они это знают на неосознаном уровне, и бывают не передают шар дальше, так как пригреваются на таком месте, но чтобы так не пригреватся, то думаю, что нужно отдавать более в такой момент, тоесть не тянуть на себя скатерть с общего стола. Еще бывает такое, что говоришь и говоришь человеку, и турудно остановится, человек какбы тенет и тенет, и если остановишься, то человек говорит - Мне наверное надо что-то сказать, но я не знаю что сказать... Это думаю такое замыкание бывает происходит. Во всяком случае самое практическое, что мне известно, или в том или в ином случае, или в том, когда соки тенет человек или в том, когда соки с человека тянут, или в том, когда невнимательно слуашают, или вообще не слушают, то лучше помолчать. И происходит напряжение энергия, и порою бывает интересные вещи происходят, к примеру общение может выйти на другой уровень, и шарик начнёт переходить с рук в руки, причём каждый будет знать интуитивно, что сказать и сколько сказать, и когда передать истафету другому человеку.

Цитата:
Кажется - что есть проще.
Вот к примеру есть такой отдел Ответы: http://otvet.mail.ru/

Можно посмотреть, что человек спрашивает, и что ему отвечают. Тоесть насколько ответ соответствует заданому вопросу. Ну и коненчо же сколько люде, столько и ответов. И всё-таки думаю, какае-то тактика есть как правильно отвечать на вопрос, и как правильно задавать вопрос.

Во всяком случаее вопрос, думаю, как по мне, то сформулировать нужно правильно, так чтобы понят был вопрос, ич тобы просто и чётко звучал. Что касается ответа, то думаю, что проанализировать нужно, что именно спрашивается, чтобы дать ясный ответ, какой возможно дать от себя.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх