Старый 01.09.2005, 16:49   #90
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

ninniku,
мне кажется что борьба с самим собой - одно из величайших заблуждений.
допустим, человек построил дом. на нем лежит отвественность за правильное функционирование. никто за него не вынесет мусор, не помоет пол, не уберет пыль. он создал дом и он следить за его функциями.
но тело очищается само. ты только не мешай ему. тело создано не человеком. за ним следит кто-то другой. и поэтому оно не зависит от отвественности человека.
если кто-то борется с телом и происходящим от тела, он борется не с самим собой. ну и т.д.

не допустить разум у природы, и верить что она каким-то образом создала человека с разумом, сама не обладая разумом даже в потенциале - есть величайшая глупость и при чем очевиднейшая глупость. а разум в потенциале должен заставить задуматься.

материализм основан на идиоических логических ошибках. можно начать сомневаться в наличии разума у людей, поверивших в такую а-логичную глупость. возможно это связано. ))

я думаю мы пришли к одному выводу, попытка искусственного развития блага приведет только к развитию неблага. а это важно.

я бы не стал возводить искусственные препятствия. вроде "заразы желаний". то, что не осознано естественно и не встроено естественно в мировоззрение человека, понимание чего не родилось в нем само, привнесенное извне, оно будет разрушать его. желания священны так же как и нежелания. и лучше человеку не пугать себя своим непониманием. так можно превратить свою жизнь в ад. путь дан чтобы идти и учиться. он священен вместе с ошибками. это я уже индейские учения толкаю. наши люди замусорились карой и ошибками. и это пугает их, создает искусственные преграды. человек в самоослеплении начинает решать куда ему идти, а куда нет в соотвествии с чьим-то знанием. это пусть разума, и это путь глупого разума. посторонние притяжения возникают при отсуствии притяжения основного. и я думаю этого достаточно. мир должен оставаться светлым.

ваши мыслители для меня пока что синоним обывателей )). заметил, что все истинные мыслители оказались у вас в категории синтеза.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх