Старый 24.06.2015, 13:05   #27
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: неужели это было?

А я например полностью согласен с ЛВШ в оценке Сталина. Почему? Это очень просто. Я очень хорошо чувствую лицемерие, обман и многие оттенки человеческой души. Мне страшно представить, что наше общество будет вновь ввергнуто в тот ужас когда не знаешь откуда и от кого и в какой момент придет на тебя донос по которому ночью за тобой приедут на воронке и увезут в никуда. Я представляю в каком состоянии жили в те мрачные времена лучшие люди Советского Союза. И самое страшное это то, что во всем этом кошмаре главенствовал именно Сталин. Я не знаю истинных мотивов его политики, но именно Сталин возглавлял это государство и направлял все дела. Невозможно сказать, что Сталин - добрый царь, которого обманывали плохие бояре.
Совсем недавно ко мне приходили мысли о том, что возможно наша страна вновь пойдет по пути 1937 года. Но сегодня я склоняюсь к мысли, что это невозможно. Всё наше общество приобрело сильный иммунитет против беспредела 1937 года и любая попытка начать подобную политику вторично натолкнется на сильнейшее противодействие людей.
А как объяснить многие заслуги и победы под руководством Сталина?
Дело в том, что Сталин был человеком умным и понимал отлично, что в случае явных провалов он сам оказался бы банальной жертвой репрессивного катка,
Не будем фантазировать и предполагать, что Сталин был в режиме ручного управления Братства, но вопрос этот настолько сложен, что невозможно описать его словами. "Джин поработал на славу". Суметь обратить зло во благо - это достойная задача Братства.
И ведь почти никто не разбирается каких высот и побед достигла бы наша Новая Страна если бы во главе её был истинный Вождь Светоносец!
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)