Старый 10.07.2011, 21:21   #99
alexsid
 
Рег-ция: 01.12.2010
Сообщения: 872
Благодарности: 11
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория Революции Сознания

Цитата:
Сообщение от Александр Путник Посмотреть сообщение
Да, получилось совсем другое, нежели то, что было рассмотрено изначально. Попробуйте сами вписать тезис «Сознание растет изнутри» в предложенную Вами схему. Или он Вами не приемлем?
Приемлемо. Я бы поместил Внутреннюю часть в Непроявленное. Считаю, что не все накопления, связанные с Зерном Духа, доступны восприятию. И раз область пространства занимаемая Сознанием - одна и та же сфера, то, отвечая на вопрос "где делась несознаваемая часть Сознания", логично сказать, что она скрыта внутри.

В рамках моей концепции можно сделать вывод о том, что личность человека может восстанавливать сознание предыдущей жизни\жизней. Источник Энергии - сами накопления.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Александр Путник Посмотреть сообщение
Это было бы тавтологией, если бы сознание человека существовало. Но если за основу рассуждений принять тезис: «Сознание растет изнутри», то с логической неизбежностью приходишь к выводу об отсутствии у человека сознания отдельного от сознания ВООБЩЕ – от Божественного сознания. Пример про программу (Сознание) и «железо» (не сознание, оно же – инструмент для ассимиляции Божественного сознания, оно же – человеческое сознание в общепринятом понимании этого слова) не был шуткой.
Значит нужен отдельный термин. Иначе чревато неприятными последствиями неоднозначности...

Сознание человека существует несомненно (хотя, смотря что вы называете сознанием человека). И к моему счастью я могу, в рамках моей концепции, определить очень точно и логически непротиворечиво, опираясь на свойства Пространства, Материи и Движения, что есть Сознание человека, как Материальный Факт.
Даже ваше Божественное Сознание имеет в ней имеет место - это агрегированное понятие (по типу совокупного спроса). Но в чем смысл выделять его, для каких рассуждений?

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Александр Путник Посмотреть сообщение
Пример про программу (Сознание) и «железо» (не сознание, оно же – инструмент для ассимиляции Божественного сознания, оно же – человеческое сознание в общепринятом понимании этого слова) не был шуткой.
Тут сложно говорить. Можно предположить разные степени плотности\тонкости материи. С учетом этого роль программы и "железа" - неоднозначна, т.к. относительна.

Последний раз редактировалось alexsid, 10.07.2011 в 21:34. Причина: Добавлено сообщение
alexsid вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх