Тема: О героях
Старый 05.08.2007, 17:13   #51
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: О героях

Вэл>>> когда его действие направлено на благо не для себя [так, как он его понимает в момент действия] - он становится фокусом божественных сил, действующих через него в такой мере, в какой он способен их провести и по умению и по уму.

- Вэл, Вы вновь об общей метафизике, а я хотел бы конкретизировать. Если Вы действительно понимаете суть предлагаемой доктрины, то должны пояснить и более конкретные детали, связанные с практической работой.

Что за действия Вы имеете в виду (приведите примеры), что такое благо других, как можно определить, что то или иное действие действительно направлено на благо других и т.п.?

Без ответа на эти вопросы данная доктрина так и останется никем не понятой отвлеченностью.

Если же среди нас имеется кто-то, кто это практически претворяет, для него не составит труда ответить на поставленные вопросы.

>>> Как видите, Алекс1, не всё выглядит так абсурдно, как на первый неумелый взгляд.

- Не сама доктрина выглядит абсурдной (в сути она ничем не противоречит идее о стремлении к свету), но лишь объяснения некоторых толкователей, с которыми потому я и не могу согласиться.
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх