Старый 15.07.2019, 19:02   #14
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Эволюция человека по версии Махатм VS научная версия обезьяна -> человек

Цитата:
Сообщение от Aselika Посмотреть сообщение
Я работаю в Монтессори школе. Программа тысяч монтессори школ по всему миру включает большие истории о эволюции и сотворении мира (детям с 6 лет они рассказываются). Демонстрируются презентации и дети работают с лентами времени.
КУТ ХУМИ ясно написал, что промежуточное звено между человеком и обезьяной не может быть найдено. В манускриптах Рерих Мория подтверждает это.
Детям в Монтессори школах дают разные версии.... Вы видимо, не очень знакомы с педагогикой нетрадиционной и о детях у вас не совсем верное представление .. По вашему Рерих зря предлагала давать детям основы до 7 лет... это же вы можете найти в АгниЙоге. Ваше мнение имеет место быть. Спасибо, что поделились. Это распространённый ракурс и поэтому имеем смешариков и прочее...
Прошу прощения, но на часть ваших вопросов ответа не дам, т.к. это не ведёт ни к какому конструктиву, по моему мнению и больше уводит тему в личные тёрки.

Пример ленты времени приложил. Этой лентой пользуются все монтессори школы....
Если промежуточного звена не может быть найдено (по словам Махатм) , а оно найдено, то возможно в теории эволюции от обезьяны есть пробелы или ошибки.
Я могу и исследую этот вопрос сам и именно этим я и занимаюсь, задавая вопрос на форуме, в том числе.... и благодарю за мнение что нужно мне делать и чего не нужно , но его тут никто не спрашивал. Тема о другом.
Уже становится интереснее. Учитель начальных классов, который задает банальный вопрос о том, как рассказать детям о противоречиях: "сотворил бог" или "произошли от обезьяны", оказывается учителем какой-то нестандартной школы. А чего сразу эту инфу не выложили? Никого не касается, оказывается? Только "предлагаю изложить о противоречиях"?
Вообще-то принято анализировать вопросы,прежде чем давать ответы. Поскольку форум читают многие. Что и кого "никто не спрашивал" - выбирает отвечающий, в зависимости от сути изначального вопроса. Ваш вопрос не вязался с заявкой - потому мой ответ был такой, какой Вы прочитали.

Задавайте корректные вопросы - будете получать соответствующие ответы.

Последний раз редактировалось Djay, 15.07.2019 в 19:03.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)