Старый 02.07.2008, 09:22   #54
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йога и Буддизм

Если кому-то похоже, что я предъявляю претензии, то что тут можно сказать? Я-то тут при чем?
Я предложил рассмотреть как и кто выполняет конкретное указание АЙ. Мигрант тут же сказал, что речь о сиддхах. Речь не о сиддхах а о конкретном указании АЙ -- научно исследовать мысль. В моих постах не звучало, что это исследование должно проходить через "практики", Мигрант, это сказал ты.
Я спрашиваю очень простой вопрос -- в АЙ есть указание. Если кто его выполняет, просьба рассказать как, если не хочет или не выполняет -- не рассказывайте. Чего воду в ступе толочь?

Все очень просто:
В АЙ даны конкретные указания по изучению мысли.
Не надо многих слов.
Если геолога спросят, как он изучает камень, он скажет, что это описать очень сложно, но если его спросят о простейших методах, он ответит -- я беру камень в руку, и по таким-то признакам определяю, базальт это или гранит, песчаник или ракушечник. По таким-то признакам определяю, лежал ли он на дне океана или в почвенных пластах. Или в глиноносных пластах. Или просто под дождем и солнцем...

Не надо много слов. Хотите -- опишите, не хотите -- не описывайте. Но попытки доказать, что мой вопрос не в тему имхо очень даже не в тему.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet

Последний раз редактировалось Kim K., 02.07.2008 в 09:25.
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх