Старый 20.06.2008, 10:06   #76
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Естественный и искусственный путь

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
а ведь действительно К. в Учении все написано..Но что вы хотите?
Не будете ли Вы столь благодушны, а., чтобы привести мне цитаты из Учения, где бы был дан критерий, по которому можно было отделить искусственное от естветсвенного? Я ведь не о методиках Агни-йоги сейчас говорю, а о распознавании искусственного и естественного.
Пока что-то не встрчал таких цитат. А ведь на этот моменте завязаны еще как минимум две темы на форуме.
Кто-то, конечно, может высокопарно сказать что-то вроде "Агни-йога - то путь сердца и естественным будет всё, что от сердца". Я и сам так могу вещать, но от этого не станет понятнее, ведь мы лишь заменили одно неизвестное на другое, т.к. что из себя представляет путь сердца и что от сердца, а что нет - это настолько же трудный вопрос, как и с естественным и искусственным.
Цитаты не помогут. Книги у вас есть. Вы не видите и не понимаете того что видно и понятно мне.Это действительно - жить сердцем.но наверное это для вас "высокопарно", для меня просто. Не надо нагромождять и проявится простота. Но вам нужны четкие правила, четкие критерии, четкие установки - в АЙ этого нет. Но...на первый взгляд. И это верно - ее поймет и применит только тот кто приложит труд найти эти зерна помогающие понять. Из разбросанного обширного материала собрать жемчужины.

Цитата:
Также вместо устремления естественного люди предпочитают несоответственные крайности.

Естественно значит не притягиватьза уши ничего, ни жизненные условия, ни техники для развития мысли. Жизнь сама принесет все ответы. От тебя самого. От твоего сердца.Из пространства. Тот кто не верит или не умеет ждать и доверять естественному процессу начинает создавать искусственные нагромождения, - техники и уход от жизни.
С благодушием.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 20.06.2008 в 10:09.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх