Старый 01.10.2007, 04:49   #67
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховские организации

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Дисциплина нужна везде. Причем тут армия?
Это скорее к ninnuku.
Цитата:
Это уровнем намного повыше. А в нашей ситуации идет проекция не сверху, а снизу из привычных порядков в армии и т.п..
А я думала к вам

Цитата:
Иногда лучше не провоцировать выпады против себя, чем потом с ними бороться. Большинство организаций РД как раз таки не мешают МЦР работать.
Аналогично многим МЦР и не мешает работать.
Не надо оправдывать свои действия действиями других. Есть Основы, вот и мерять надо основами. Но себя. А так получиться замкнутый круг. МЦР так и мы так, они так, и МЦР так. Будьте выше этого. Может у меня искаженные моральные требования. Но считаю что только так и можно сотрудничать.

Цитата:
Цитата:
Я хотела бы подчеркнуть, что то что нам иногда кажеться не дает нам права. Вам не кажеться? А Вам эти санкции помешают?
Если бы было написано "я уверен" , то нашлись бы другие очевидные возражения.
Нашлись бы, потому что... смотреть выше, если хочешь помочь Владыке, помоги. Но наверное мешает некоторым ЛВШ...


Цитата:
Ну так кроме ЛВШ на Земле еще много кто есть и не надо загонять всех насильно к ЛВШ.
Согласна. Речь не идет о "загоне" (опять смотри выше абзац об Основах. ) , потому что повиснут все как гроздья на МЦР, кому есть что сказать по делу, помочь, тот это сделает и не надо никого насильно зазывать.Но сколько времени тратиться на МЦР. как написал Кайвасату в теме вопросов к ЛВШ "жаль что эта тема мертворожденный ребенок", зато посмотрите какие баталии вокруг ЛВШ и МЦР. Посражаться в баталиях это желающихз много, а тема вопрос к ЛВШ показательна именно тем, что вопросов то и нету.... Ну про наследие, ну о Камне, ну теоретически о сотрудничестве. И народ выдохся... Ну вопросы, ну год вопросы, ну два вопросы? А дальше то вопросы когда то должны перейти в действия. И интуитивно каждый это понимает. А тут делать ничего не надо, можно просто красиво и в самолюбовании помахать мечом. Мы же грамотные.

Цитата:
Ваша аналогия уместна только по отношению к людям без соответствующего опыта. Т.е. не надо считать всех "старушками".
все кто ограничивается кухонными разговорами - извините все старушки. Можешь помочь - помоги, может просто пониманием.

Цитата:
А почему общества должны были поддерживать ЛВШ тогда? Сейчас я уверен, что наличие картин Н.К. в ГМВ оправдано, а претензии на них выглядят, по крайней мере, непонятными.
Ответила выше. Дополню, для меня помощь и понимание ЛВШ - есть помощь Наследию, а значит помощь Уч., ЕИР, НКР. И я эти вещи не разделяю.

Цитата:
За и против решается в отношении нескольких Иерархов и вообще всё индивидуально. Кому кто ближе. Некоторым людям из Н-ска ближе Н.Д. Спирина и что с того? Если б ЛВ Шапошникова и МЦР вели бы себя по-другому, то это бы помогло признать и их опыт и вес в РД. Но когда сами себя утверждают Иерархами, то мы это уже проходили.
... Кому-то из рериховцнев отзвучит Св. Серафим Саровский, что ж и их загонять в одну колонну.
Где я написала что мы должны быть одной колонной? Каждый выбирает себе ближе по духу. Это азы. Речь идет о том что МЦР как центр сосредоточения НАСЛЕДИЯ. И поэтому мы олжны понимать и хотя бы своим пониманием помочь.

Цитата:
Разделение идет, но не надо устраивать искусственное разделение между собой, т.е. заниматься самоедством..
Ну самоедством занимаются как раз те кто создает разделение. А остальные просто помогают.


Цитата:
Ну, это распространенная точка зрения, но есть и другая, что не только МЦР являтся пробным камнем.
То тоя смотрю оно многим идти по Пути мешает.
Цитата:
Цитата:
а дальше - кто во что гаразд, кто признает Уранова, кто его не признает, кто-то признает ВСЕХ,
а кто-то совсем один просто делает свое доброе дело, ну и тд. что для меня это значит? А то что мы не изменились.
Можно приводить аргументы, которые используются в дискуссиях с церковниками, что если кто не знает о конкретной церкви, то это не значит, что он попадет в ад.
[/quote]
Помоему вы утеряли нить нашей дискуссии. Каждый попадет туда куда попадет. Ничего не изменилось, это значит что Владыки знали что ожидает РД, просчитали, и учли все это в расчетах. И поэтому если ЛВШ Святослав доверил Наследие, значит этот человек на своем месте.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 01.10.2007 в 04:51.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх