Старый 25.05.2012, 23:45   #11
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чувство удовлетворения?

Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
или вот художник=творец который наконец-то явил плод своего творчества?
Когда я закончил писать свой роман, который писал четырнадцать месяцев, то на протяжении получаса меня не покидало пьянящее чувство радости. Хотя я не могу сказать, что роман был полностью готов и совершенен. Я и до сих пор его дорабатываю, но то что я закончил основание было для меня большим достижением.
да... знакомое чувство... и по-моему его переживал любой нормальный человек который хоть раз довел хоть одно дело до своего конца=завершения.............. я вот поэтому и спрашиваю как это всё нормальное совместить с утверждением АЙ о чувстве удовлетворения...

4.484. Самое низменное чувство есть чувство удовлетворения. Любое чувство может быть источником последствий, но удовлетворенность есть смерть. Не легко принять неудовлетворенность как благо, но можно приучить себя к этому бесконечному достижению.
Если представим себе самое высокое достижение, оно будет все-таки уродливо сравнительно с совершенством. Наши труды, прежде всего, имеют в основе неудовлетворенность как источник исканий. Но самый трудный ответ для новопришедшего будет на вопрос: «Брат, можешь ли ты вместить вечную неудовлетворенность?»

13.078. Разрушительно чувство удовлетворения, оно ведет к пресыщению, к параличу энергии. В Тонком Мире можно наблюдать самую жалкую судьбу таких паралитиков. Даже то малое, что они успели накопить при земной жизни, пресекается параличом энергии. Бродящие тени, они не могут преуспевать, ибо без энергии невозможно продвигаться. Вас могут спросить – чья доля мрачнее, таких паралитиков или злобных ненавистников? Ответ труден. Ненавистники могут страдать и тем очищаться, но паралитики, по бездействию энергии, теряют возможность продвижения. Не лучше ли сильно страдать, но при возможности движения? Мучения очищающие лучше, нежели беспросветное разложение. Ненависть может преобразиться в любовь, но паралич есть ужас ночи. Такие беспомощные разрушения не могут вести к Братству. Паралич отдельных членов можно одолеть волею, но если сама основа энергии бездействует, то как проявить приказ? Много ходит таких живых мертвецов!
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх