Старый 24.05.2008, 02:22   #5
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,361
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Питание себя (основы садовничества :)

Цитата:
Сообщение от Kim K. Посмотреть сообщение
Есть питье, аесть способ выпивания питья
Кстати и способы мышления тоже очень разными могут быть.

По первому вопросу немного не понял, видимо качество и способ понимания применил не соответствующие,...

В целом немного параллельно Вашим размышлениям, но я бы сравил весь кармический сценарий скандх примерно и условно в виде такой сравнительной модели:
Есть семена - это заложенные потенциалы спящих склонностей.
Есть почва - это м. быть базовые исходные данной ситуации - в виде условий пребывания, качеств тела, и даже обеспеченности.(В данной модели это- стихия Земля)
Есть энергия реализации - Солнце, или в данном сравнении весенняя теплота.(стихия Огонь)
Есть общее качество ситуации: в виде атмосферы, а также качества психического состояния. (Воздух)

Тогда в данной системе - Чувство - это вода. Либо живая либо мертвая. Либо управляемая, либо нет. Либо из хорошего источника, либо откуда попало.


Если как бы запустить модель в разных вариантах, то получим отражение - ответы на многие жизненные ситуации.

Например при достаточных условиях и обеспеченности - тоесть хорошей почве - появляется возможность реализации любых накоплений, Возьмём как пример лень - если человеку с малым достатком лениться не получится, то в этих условиях (обеспеченности) он запросто это реализует - мотиваций двигаться не будет.

Также это объясняет многие, порой непонятные на первый взгляд вещи - к примеру при увеличении уровня реализации, появлении энергии , теплоты - как при весеннем солнышке начинают буйно появляться(всходить) все спящие накопления. Был человек простой и понятный - и вдруг ... Это например объясняет и многие предательства. Тут ведь можно вспомнить и Иуду, и Хоршей, и даже незабвенного Джованни Мочениго предавшего и оболгавшего Джордано Бруно. Все они попали в фокус высоких энергий, реализации и вот выявилось. И наоборот я знаю много случаев, когда всё происходило наоборот, можно тут вспомнить тех же "грешников", что попав в поле Христа кардинально меняли свои жизни.

То же можно сказать и о чувствах. Известно что зрение, слух и тд. - пять базовых. Сочетаясь в дальнейшем и развиваясь внутри (я предполагаю) они формируют более сложные конструкции. Во многих школах различных направлений - чувства рассматриваются как основа и залог той или иной практики. Причем действительно в разных вариантах почти везде предписывается именно дисциплина чувств. Взращивание позитивных чувств. Осознание врат чувств как отдельная практика.

Здесь видимо и происходит воздействие энергии чувства как пусковой фактор для реализации и развития накоплений.

В этом сравнении можно ЛИ сказать, что предписывается Учением замкнуть каналы поступления и отдачи(потери)воды? Тоесть проигрывая на модели: Нужно пользоваться водой только из одного чистого источника.Иные потоки могут принести с собой зёрна и семена сорняков, которые могут подавить все культурные насаждения. Либо вода может быть отравлена, что тоже бывает. Либо может быть имеется в виду то, что надо управлять как опытный мелиоратор подачей на нужные грядки?

У меня как-то давно друг смотрел фильм Сигала, и сразу сказал такую вещь - не нравится эта кровь и жестокость, но техника и напор очень нравятся. Можно сказать осознанно отфильтровал.

Но всё таки хотелось бы побольше узнать о опыте и практике замыкания чувств.

Последний раз редактировалось Восток, 24.05.2008 в 02:26.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх