Старый 23.12.2006, 16:21   #54
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,918
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,483
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Власть-Жертва

По этой теме я в основных мыслях созвучен с Ниннику, но есть некоторые, которые я понимаю иначе. Да на земном уровне, считаю, что МЦР - Воплощение Воли Рерихов. И причем центральное. Но это говорит только о том, какова ответственность этой международной общественной организации и какова должно быть ее взаимоотношение с перефирией. Если следовать Живой Этике - то Власть - это Жертва. Комментарии, Думаю, излишни.
итак:
Цитата:
Сообщение от Ниннику
И добавлю. Разные весовые категории, разный уровень. Ваш вариант возможен при наличии двух равновправных Центров. Но реально Центр один. И только он определяет критерии сотрудничества. Потому что если вы хотите содрудничать с ним, вам нужно проявить понимание ОСНОВ, на которых стоит этот Центр. Он же в вас не нуждается.
Я согласен, что Центр один. Это естественно всегда так бывает. У нас общество более склонно к централизации, в отличие, по-моему, как на Западе, что они привествуют и строение по примеру пчелиных сот. Но это уже разные с-мы управления и т.д. Можно почитать Теорию Гос-ва и Права и вспомнить каким образом все управлялось. На Руси и Новгород был и были самоуправляемые Города. Магдебург, например. И полисы были греческие. Все это было. Но мы наконец пришли к Президенту - западного образца, к Вождю - восточного образца, и к Конфедерации - по европейскому образцу. Кто у них возглавляет Европейский Союз?
Так вот, я не согласен с выделенными красным словами. Именно центр нуждается во всех элементах перефирии. ЭТо же естественный процесс. Но нуждается в согласовании политик и направлений. Вот значит главная нужда в Единстве Направлений... Я так думаю...

Цитата:
Сообщение от Ниннику
Вон сами смотрите, что происходит и почему. Раскол ведь пошел по конткреным обстоятельствам. МЦР обратилась с просьбой о помощи в деле защиты Имен и Наследия. Они восстали на попытки досрочной публикации дневников ЕИР и тут же подверглись критике. но их позиция выверена, она соответствует Указаниям СНР. И они будут их выполнять доступными средствами. Но почему-то многие, кто должен был бы оказать помощь заняли позицию критики и атаки. Какой же тут возможен диалог?
Я считаю, что здесь идет все по Плану. Сроки меняются, а в МЦР и перифирии работают обычные люди и не совсем обычные. Дело в том, что МЦР и перифирия думают об одном и том же, но по-разному. Сроки могут меняться. Методы старые заменяются новыми. Все меняется. Меняются ли МЦР и перифирия? Это главный вопрос! Что значит меняются? Это значит, следуют ли они духу времени. Отвечают ли они нуждам оэтого времени. Если есть духовный голод у людей, то его необходимо удовлетворить, потому что люди просто умрут. А если его нет, то зачем. Ведь главные сроки - это в изменение сознания. А космопространсвенные условия только способствуют этому процессу. Так что здесь нужно просто больше знать, чтобы оринтироваться в бесконечном конгламерате причин и следствий. А не заниматься спором кто прав и виноват...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх