Старый 20.12.2006, 02:06   #41
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Какое же это благое действие, если оно привело к расколу и размежеванию Рериховского движения? Вы ничего не путаете?
Я же говорю, не вижу раскола. Вижу два направления движения - центробежное и центростремительное. Так действует Магнит. Идет консолидация сил, способных к сотрудничеству под Знаменем МЦО. И идет одновременно процесс выталкивания на переферию остальных. Причем, причина выталкивания - их особая намагниченность, иная.

Цитата:
3.051. Братство является высоким выражением человеческих взаимоотношений. В состоянии Братства можно постичь свободное осознание Иерархии. Именно Иерархия не может быть насильственно приказана. Она живет лишь в осознании добровольном. Она не может быть признана из лукавых соображений, такое ложное состояние кончается ужасным разложением. Иерархия может быть сопровождена радостью, но всякое насилие и ложь сопровождаются горем.Недавно можно было считать такие рассуждения моральными отвлеченностями, но когда оценена психическая энергия, то качества человеческие уже будут научными величинами. Разве не увлекательно, если можно опытным порядком установить шкалу качеств?
Вот за это меня и упрекали на Гранях, что я в основу своей позиции положил чувства. Я и писал о РАДОСТИ, которую испытываю при мысли о том, что МЦР состоялся, жив и работает, расширяет свою деятельность. Нигде такого нет, только в России. А когда кругом сеют сомнения, я теряю радость. Потому гоню сомнения прочь. Вот и вся основа. Но в последнее время возникло желание дать отпор нападающим. Ибо они уже чувство меры утеряли. Судя по аргументам.
Цитата:
Сообщение от ninniku
Отрицание или признание ошибок - явление вторичное в деятельности....
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Гм... мне кажется, что работа над ошибками есть непременное условие развития.
Да. Но сначала - действие. В действии нельзя останавливаться, даже если ошибка совершена. Нужно исправлять её следствия, а не занимать покаянную позу и извиняться. На каждый чих не наздравствуешься. Ошибку заметили другие, а они её исправили. Можно и без извинений.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх