Старый 14.07.2009, 01:27   #49
SVV
 
Рег-ция: 15.02.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 321
Благодарности: 31
Поблагодарили 59 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика в государственной жизни России (?)

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
В основном, рериховцы, к сожалению, политики боятся, как огня…
Сказали просто так, ради красивого словца или считаете себя смелым и бесстрашным знатоком политики?
Великим знатоком политики себя не считаю. Но имею своё мнение и смею его высказывать, и на форумах, и в некоторых статьях. Перед тем, как я выложил в интернет такие статьи на тему возможности участия рериховцев в политике, я пару раз кое-кому заранее обмолвился, что собираюсь это сделать и меня сразу же по-дружески стали отговаривать от этого, т.к. такие публикации вызовут нарекания. Да, вызывают. Тем не менее, я считаю нужным об этом говорить. Дабы не повторяться, могу показать своё мнение, однажды уже высказанное на этом форуме.
Мы, рериховцы, пытаемся людей просвещать, а власть тянет всех обратно. В результате получается "сизифов труд". Рано или поздно нам придётся это понять. Просвещение всегда останется ОСНОВОЙ деятельности рериховцев. Для того, чтобы действовать эффективно, нужно действовать и снизу (просвещением), и сверху (как действуют политики). И это далеко не идинственный факт, требующий от рериховцев хоть какой-то политической активности.
Не собирался заниматься саморекламой, но если интересно, вот ещё моё мнение в статье: "Чистыми руками!". Если мы не только будем констатировать факт, что политика - грязное дело, но и попытаемся делать грязное дело чистыми руками, то, может быть, и само дело станет не таким грязным?
SVV вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх