Старый 13.07.2009, 01:47   #45
SVV
 
Рег-ция: 15.02.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 321
Благодарности: 31
Поблагодарили 59 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика в государственной жизни России (?)

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
Ждал Вашего последнего (крайнего) поста...
А если серьёзно, периодически остаюсь без доступа к интернету...
Спасибо за подробный ответ.



Теперь понятно, что вы придаёте большое значение президентским представителям. В ваших комментариях к «Руссологии» я это читал, помню, что там это есть, но тогда это упоминании среди всего текста для меня затерялось.

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
Поэтому я говорю сейчас прямым текстом, что вижу свою задачу в информационном продвижение практических политологических идей, разработанных на основе Учения Живой Этики.
А сейчас это ценно. В основном, рериховцы, к сожалению, политики боятся, как огня…

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
Вы, SVV, говорите, что ещё народу, России надо дорасти до того, чтобы принять Великого Учителя.
Не думаю, что это принципиально правильное понимание. Всегда необходимо активное продвижение. Активное меньшинство ведёт массы людей.
Вы правы.Я тогда просто не говорил детально. А если говорить детально, то, конечно, именно активное меньшинство ведёт массы и помогает им расти. Все люди растут по тому принципу, что кто-то кого-то ведёт.

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
Первый этап вхождения марксизма в России - девяностые годы, начало двадцатого века - кружки марксистов, соответствующие газеты, агитаторы в рабочем классе и пр.

Первый этап вхождения Живой Этики - это девяностые годы, когда Живая Этика была в массовом порядке издана в России. Ныне - другие технологии, другое общество, другие методы - технические детали, в общем. Суть то одна остаётся.
Интересная аналогия. Если развить: появление марксизма в России в 90-е годы 19 века, а в 1905-м первая русская революция. Сейчас нам революции не нужны, но, если мыслить по аналогии, получается, что рериховское движение в России сейчас уже должно быть вполне способно на активные действия.

Сборник «Нищие духом» я обязательно прочту, это только вопрос времени.
SVV вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх