Старый 01.03.2005, 11:14   #74
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
меняется не карма. меняется их настрой, смещается их хм... расположение ума, но это не вечно. это временное воздействие, которым если воспользоваться, у вас действительно может измениться судьба, но не карма (если судьбой назвать условия и состояние (физическое/материальное/общественное) этой жизни, а кармой прежние накопления).
Ну да, меняется судьба, типа будующая карма. Со старой уже ничего не поделаешь. Но воздействие, как я понимаю, не временное, но очень стабильное, если сам человек не свихнётся обратно на старые грехи. Т.е. тут ещё и покаяние от пациента требуется.


Цитата:
Сообщение от aenohe
возможно святые действительно и таким образом могут влиять на людей. но это происходит несознательно. это результат действия поля одного сознания на другое, именно как поля.
Как я понимаю, и то, и другое имеет место быть, и воздействие полем, и сознательное воздействие, см. выше мой ответ для Эхо на эту тему.

Цитата:
Сообщение от aenohe
сильное поэтическое слово и внушение - это одно и тоже.
С этим не соглашусь. Когда читают стихи великого поэта, или созерцают картину великого художника, то это совсем не тоже самое, что и сеанс у гипнотизёра.

Цитата:
Сообщение от aenohe
экстрасенсы вообще не действуют на людей. на людей обычно действуют - магия и некромантия.
Надо действительно навести порядок в терминологии, а то сейчас экстрасенсы за всё в ответе получаются. Воздействие - это магия.


Цитата:
как показывает практика к эзотерике чаще всего приходят люди специфического склада, меланхолики, "неудачники" в жизни, в материальном и общественном плане. их жизнь после знакомства с агни-йогой никуда не меняется..
Мне кажется это утверждение слишком категорично, наверняка бывают и другие случаи.

Цитата:
"... воздействие Правдой укладывается в одно из направлений магии, очень легко. (в нее же укладывается воздействие при помощи подбора слов) ему можно обучить любого...
Я думаю, тут речь идёт о совсем разных вещах, о Правде, и о правде. Правда исходит от Святых, а правда ото всех остальных, эти сабджекты путать не стоит, как мне думается.

Цитата:
Сообщение от aenohe
звините что помешал (вашу кашу)...
звиняем
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх