Старый 17.01.2010, 21:03   #31
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои впечатления о пребывании в мусульманской общине в Турции

Цитата:
Сообщение от виктор к Посмотреть сообщение
в агни-йоге говорится , что все великие религии были даны из одного источника, поэтому неудивительно, что можно найти что-то перекликающееся. другое дело, что по факту агни-йога первое учение , религия можно сказать, которая записана самим пророком, к тому же на русском языке и сравнительно недавно, а не последователями ( Коран написан после смерти Магомеда спустя довольно большой промежуток времени, то же самое и о евангелии, которых были сотни. Не факт что канонизированы были лучшие. И Коран и Евангелия нам известны к тому же из переводов, который в любом случае не передаёт многое)
в том , что религии не могут быть соединены на мой взгляд, ответ прост. Дело идёт о потере рабочих мест служителями культа, а всем надо кушать. Здесь не надо брать лучших представителей религий и ислама в частности в лице суфиев , а в целом массу служителей христиан, и др. У нас в городе "священник" так у него всё хорошо с самыми "русскими" традициями.
Виктор, вы наверно понимаете, что агни-йога - не религия, и мне показались непонятны некоторые ваши слова в этом контексте. По жизни мышление каждого духовного человека религиозно, но это не значит, что научно-философскую систему можно так назвать. Можно говорить о религии, науке, философии, искусстве как синтезе в Учении, но никак сугубо религиозной системой.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх