Старый 09.04.2004, 21:06   #9
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от ninniku
Вчера прочитал статью Н.К. Рериха "Одеяние духа". Там есть удивительные строки о сказке "Снегурочка".
Нашёл эту статью: http://www.agniyoga.ru/roerich/adamant08.asp но там нет ничего о "Снегурочке". Вы не ошиблись?
Саша, я тоже прочитала и не нашла ничего о Снегурочке. ninniku, наверное, пошутил.
Зато нашла интересные строки. Хочу поделиться.
….И все-таки мы сознаем, что каждая гамма красок создает какое-то могущественное настроение, которое я мог бы назвать всепобеждающим или исцеляющим.
Могущество цвета! Люди, имеющие перед собой все сияющие цвета бескрайнего неба, пытаются ослепить себя, лишь бы не допустить давно сужденную им радость. Но, одев все серые, желтые и черные стекла, рассудок людей все-таки пытается пробиться и доказать мощь цвета. В наши дни начинают вспоминать связь музыки с цветом; начинают вводить в церковь цветное освещение для концентрации настроения; начинают лечить цветом. Робко пробивается в жизнь то, что должно заявить о себе властно, то, что среди будущих духовных прозрений принесет новую радость затемненному человеку.
.... Люди - цветы Божьи!

Удивительно, вчера купила себе ткань на платье. И притянула внимание материя, вся
в цветах, именно радостная очень.
Бодхи.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх