Старый 17.11.2011, 16:13   #283
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,138
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Я уже достаточно начитался представителей секты Нараямы, чтобы мочь выделить отдельные характерные черты. Есть они и в письме Спирита.

Цитата:
Сообщение от Spirit87 Посмотреть сообщение
Клевета – главное оружие тьмы
Многие из членов секты общаются отдельными цитатами из Учения (теми, которые им вбили старшие братья и сестры) как штампами и не могут отойти от них, выразив мысль самостоятельно.

Цитата:
Я сейчас говорю тебе так, по естеству, вне логики, вне всего того, что ты нашла в сети, чего тебе пришлось начитаться.
Ещё одна черта секты Нараямы: они постоянно утверждают, что выше логики, ума, мол они обладают сердечным познанием, которое чище. Но на деле выходит, что это лишь отговорка, позволяющая им отмазываться в ситуациях, когда их неправота с легко может быть доказана логическими размышлениями. Подвижники не отрицают логику, но одухотворяют её, в отличие от последователей Нараямы (если вспомните, то Агни-йога признает логику ментального синтеза). При этом сам Нараяма и его приближенные вполне пользуются той же логикой и умственными построениями, когда это им выгодно...
.
Цитата:
Знаешь, жил когда-то такой человек, ему также пришлось встретиться с сопротивлением своих близких, когда он встретил нечто важное в своей жизни. Его отец был просто в бешенстве – он был богатым купцом, и никак не мог принять мысль о том, что его сын не похож на него, что его сын мечтает о другом и хочет жить и поступать иначе, чем он видит его в уже нарисованном для него будущем. Был суд – на котором сын в ответ на очередное требование своих близких ( «ты – наш и ничей другой») снял с себя одежду и отдал им, сказав – я вам больше ничего не должен. Неужели и у нас дойдёт до того же?
Из-за постоянного варения в основном в собственной среде последователей Нараямы сходятся даже направления мысли. Так если Нараяма заинтересовался Серафимом Саровским, стал приводить его слова, рассказывать о неё (я уже молчу, что он начал и от его имени писать и поучать!)? то и другие подопечные начинаю вставлять про Серафима в свои речи...

Цитата:
Достаточно посмотреть на то, как поступила бы идеальная мать на твоем месте.
Это следствие одного их распространенных в секте упражнений. Новичку предлагают представить своё "высшее я" и подумать, как бы оно поступило в этой ситуации.

Цитата:
Очень часто мы воображаем, что видим всю картину – всё понимаем и наше мнение единственно правильное. Это есть заблуждение, это слепит.
Вот-вот в секте существует мнение, что мнение Нараяфмы единственно верное и неоспоримо, сомнениям не подвергается...

Цитата:
Что же касается посетителей этого форума, - у меня нет желания чего-то им доказывать.
Полагаю, что у Вас и силёнок не хватит это сделать.

Цитата:
Здесь каждый также делает свой выбор – кому интересно, кто хочет реально разобраться – тот найдет нужный форум, пообщается, приедет в конце концов
Создаётся впечатление, что те, кто пообщаются на форуме нараямы или съездят к нему сразу прозревают и видят его неземную мудрость. Однако это не так. Многие люди приходили посмотреть на Нараяму на его форуме, исследовать, действительно ли он таков, как о нем говорят, пытались объективно разобраться, но приходили к иным выводам, чем его последователи. Если при этом такие люди позволяют себе выразить своё мнение несогласия на форуме Нараямы, то они сразу банятся, а до этого подвергаются всеобщему поруганию...

Цитата:
...закон Свободной Воли. Липики беспристрастны.
Липики как беспристрастны, так и безвольны, напоминая в этом последователей Нараямы.

Цитата:
Тем же кто лютует, тем, кто за ними – скажем – на ваши стрелы мы с улыбкой пустим одну. Так будет.
Практика показывает, что на одну мысль несогласия с мнением Нараямы сразу слетается с десяток его защитников и каждый начинает длинные письма писать, обливая грязью нападающего на его светлость. С принципом одной стрелы уж никак не вяжется...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (3)