Старый 25.11.2015, 15:22   #31
amih42
 
Рег-ция: 10.04.2013
Адрес: Сибирь
Сообщения: 31
Благодарности: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Молочная ферма и забой скота.

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Я понимаю ход Вашей мысли. Вы пытаетесь соединить деревню с городом? Но как Вы хотите это сделать? Вы будете производить молоко для горожан, а горожане промышленные товары для деревни. Так было в недалеком прошлом. Но время идет и сегодняшний город это уже далеко не тот город, что был полвека-век назад. Невероятная скученность, загазованность, бесконечные пробки превращают жизнь многих горожан в невыносимое существование. Но вырваться из города не так просто. Я сам живу в городе и уже давно стараюсь вырваться из его крепких лап. 5 лет назад удалось купить старенький домик в деревне и за эти годы привести дом в жилое состояние. Теперь приблизился к саду и огороду и идея перебраться на пмж в деревню становится реальной.
Я хочу совершенно четко и откровенно сказать, что соединить город и деревню Вашим методом - идея сомнительная. То, что Вы пытаетесь напоить горожан хорошим молоком - это очень хорошо. Но горожане к Вам не станут ближе, а еще сильнее и крепче осядут в городе. А зачем ехать куда-то в деревню если есть на свете добрые люди и организуют доставку парного молочка прямо в теплую постельку? Живи на здоровье.
На мой взгляд есть более эффективный путь. Надо в деревне создать такие условия, чтобы горожанин задумался о месте своего проживания.
Будет у Вас своя миниферма и Вы будете обеспечивать своих односельчан хорошим продуктом. Моя соседка имеет одну корову и доход у неё по ее словам 15000 в месяц. Плюс к этому у них свой сад и свой огород. Они пенсионеры и плюс пенсии у него и у неё. Так что совсем не бедствуют и недавно купили новую иномарку Хендэ Солярис. Интернет скоро будет в станице высокоскоростной. Воздух значительно чище и жизнь в своем доме на земле очень отличается от жизни в высотном панельном доме.
Любая серьезная техногенная авария может привести к коллапсу жизни в большом городе. Очередной мировой кризис ведет к повышению цен на продовольствие. Потребительское отношение к земле и всеобщее загрязнение химией неумолимо ведет к снижению урожайности и качества продуктов. Природное земледелие - это один из путей выхода из тупика, но пока немногие готовы внедрять этот метод. Но я уверен, что традиционные затраты на сельское хозяйство вырастут настолько, что у людей не будет другого выхода.
К этому времени условия жизни в больших городах также ухудшатся и будет происходить постепенный отток населения в деревни. Благо, что в России много земель пустуют. Достаточно нам деревенского исхода в города. Маятник уже почти дошел до крайнего положения и неизбежно начнется движение обратно.
Повторюсь еще раз: массовое развитие маленьких частных производств в деревне даст и доход и занятость и повысит уровень жизни и привлекательность жизни в деревне. Конечно, требуется и содействие государства в этом важнейшем деле.
Крупные землевладельцы будут делать своё дело, а частный мелкий сектор - свое дело и в результате выиграют все.
Пока страна наша очень много закупает продовольствия за рубежом за нефтегазовые деньги. Но люди уже понимают, что цены на нефть можно обрушить и государство не имеющее своего сельского хозяйства будет поставлено в трудные условия. Именно это мы наблюдаем сегодня. Цены на продукты питания растут очень ощутимо и качество их оставляет желать лучшего.
Хочется верить, что в руководстве страны есть дальновидные люди, которые создадут режим благоприятствования деревне.
Но сама жизнь уже подсказывает правильное направление. Уверен, что в ближайшие 5-10 лет мы будем свидетелями сближения деревни и города по уровню и качеству жизни.
Главное не соединить, а показать городским жителям, что есть альтернатива проживания в мегаполисах, - жизнь в гармонии с природой, -это должна чувствовать молодежь. Правильно Вы пишите «Надо в деревне создать такие условия, чтобы горожанин задумался о месте своего проживания». Но главным будет борьба с невежеством и эволюция сознаний, сейчас уже невозможно убежать в деревню, лес, монастырь, там лишь можно восстановить силы….«Сейчас всех йогов, стремящихся лишь к достижению самадхи, Великие Учителя называют дезертирами.» Письма Е.И.Р. 2.4. 1936 г
amih42 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх