Тема: Догвиль
Старый 05.09.2006, 22:48   #16
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Re: :-)

Цитата:
Сообщение от Djay
Где-то в Учении читала, что нужно уметь так прощать других, как твое собственное, высшее "Я" когда-нибудь будет прощать тебя. Получился у меня такой вывод, что перед высшим "Я" свои собственные личностные грехи ничуть не лучше других перед тобой. Ну и дальше - соответственно.
У меня немного другое. Я в обиде на себя, что вот уже который раз мордой об стол. Кто терпел крах в своей жизни, тот понимает, у меня уже несколько таких крахов до сумки за плечами, до основания, а затем... Вот и обида была на себя, что такой-сякой, а ведь многое мог. Был на уровне, куда иным и во сне не приводилось видеть, а потом опять до уровня канализации. И себе потом стыдно за себя, и себя гнобишь и думаешь: раз ты такой одноклеточный, то принимай унижения как должное... и принимал, и умывался этим унижением... И я не прощал себе, не прощал времени, не прощал никому за поверженность свою и раздавленность. Нет, жил, выкарабкивался, пропихивался к ... не успеху, а даже к каким-то подвижкам: был грузчиком, а стал сварщиком... И мой "барин" терпеть не мог, когда я ему говорил о чем-то выше моего обыденного. Он всеми силами пытался не позволить мне даже внутренне быть ч ним на одном уровне, а я смотрел на это унижение и даже как-то понимал его... примитивность. Зачем? Я не его обманывал, я унижал в сладострастии себя.
Впрочем, чего уж выворачивать себя. За 55 лет такого накопилось...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх