Старый 22.09.2011, 12:54   #55
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Материя Люцида (materia lucida)

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Изучите глубже ТД, там про Акашу много чего сказано, разберитесь с уровнями рассмотрения вопроса (Вселенная или солнечная система) и воздержитесь от поверхностных выводов. Материя Люцида как первичная материя, конечно же, являет собой основу для всех более плотных планов бытия, а значит и присутствует на них. Цитата: Каковы бы ни были воззрения физической науки на эту тему, но Оккультная Наука учила на протяжении веков, что Акаша (грубейшим аспектом которой является Эфир), Пятый Всемирный Космический Принцип – которому соответствует, и от которого происходит человеческий Манас – космически есть светящаяся, холодная, прозрачная пластическая материя, творческая в своей физической природе, соотносительная в ее грубейших аспектах и частях, и неизменная в своих высших принципах. В творческих условиях она называется Суб-Корнем; в соединении с лученосным теплом она вызывает «мертвые миры к жизни». В ее высших аспектах она есть Всемирная Душа, в своих низших – она является Разрушителем. (ТД1)
Разобраться с уровнем Вселенной,я,увы,-пасс,но с уровнем солнечной системы - дерзаю,все-таки я не Владыка какой-нибудь,да и амбиций у меня лишних нет. Хочется спросить,а что это за птица такая "Окультная наука",что сделало единство шестого и седьмого принципа,да и Пространства,прозрачной светящейся материей?
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх