Тема: Deva Chan
Старый 11.07.2004, 11:28   #18
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Re: Deva Chan

Цитата:
Сообщение от MANAS
Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от MANAS
Гурманы, скажите, Deva Chan - это где?
После какого из имров располагается этот мир следствий?

ps Только не надо цитат, про то, что это не место, а состояние ;)
Элементарно, Ватсон :wink: Дева-чан находится в другом времени, вот только пока не знаю, ниже или выше по оси времени :roll:
Александр, я заметил, что у Вас всё на времени помешано. И пралайа у Вас результат движения временных нитй и тут что-то со временем. У какого извращенного ученого Вы это вычитали?
Мне думается, что время тут ни при чем ни в том, ни в ином случае (хотя, может быть Вы под временем понимаетет что-то другое)
В дева-чене времени нет (об этом есть в "Чаше Востока"), потому не думаю, что эта сфера как-то от него звисит.
______________________________________________

Цитата:
MANAS писал: "В дева-чене времени нет (об этом есть в "Чаше Востока"), потому не думаю, что эта сфера как-то от него звисит".
В Девакхане нет часов, для того, чтобы различать время - так написано в "Чаше Востока", но время, конечно же есть.
По крайней мере теперь для нас, обсуждающих этот вопрос здесь.
Для нас, обсуждающих то, что происходит там.
Тем же, кто находится в том состоянии просто не придет в голову думать существует ли время или нет,
так как голова вместе с рассудком оставляется на земле, в физическом мире.

Время существует per se - как "вещь в себе" по определению Канта,
но оно изменяет свою сущность в зависимости от того в каком мире и в каком состоянии человек находится.
Например, и в плотном мире бывают проблески состояния Девакхана. Особенно у детей до семи лет.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх