Старый 12.12.2007, 12:06   #3
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Вышла аудиоверсия книги "Невидимая битва. Сокрытая история цивилизации"

Мдаааа... Если бы я эту книгу прочитала лет этак 15-20 назад, то это была бы "сенсация"... А сейчас это всё давным давно читано и перечитано... Похоже на популярную литературу, а не научный труд - тот же уровень, что и в передаче "Необъяснимо, но факт" - много чего понахватались в передаче и куча ошибок (смотрела несколько передач про древние цивилизации и происхожддение человека).

К тому же очень много ошибок - во всяком случае автор книги явно не владеет восточной мыслью. Сергей, Вы может знаете, что эзотерические книги нельзя читать буквально - почему-то эту истину Вы не хотите относить насчёт Библии (Торы)... Я живу в Израиле и уж поверьте мне, что мыслящие евреи ну никак не думают, что миру всего 6000 лет!! Они очень хорошо понимают, что Тору надо читать не в буквальном смысле, а в аллегорическом. Про 6000 лет думают лишь фанатики, коих хватает в любом народе - и этих фанатиков мыслящие люди не принимают. Вы не знаете ни иврита, ни арабского и потому в переводе названий у вас ошибки (нельзя полагаться на других людей, которые могут ошибаться). Изучите Каббалу и эзотерический смысл Торы и тогда уж я посмотрю посмелите ли Вы писать про Сатану-Иегову.

Таким же способом, Сергей, Вы могли бы почитать в буквальном смысле и Коран - там тоже нашли бы кучу "ужасов", если бы не вдавались в истинный смысл. Да и Махабхарату почитайте - это ж вообще одна война. И много других книг найдёте с таким же содержанием.

Про жидомассонский заговор и сионских мудрецов читала уже у других, как и многие другие разделы...

Книга просто не выдерживает критики... Печально, что такую литературу рекламируют на рериховском форуме...
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх