Старый 23.12.2012, 15:15   #420
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Причины гомосексуализма у людей и животных. Теория про обмен биоэнергетикой.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Я еще раз - в десятый точно - предлагаю сторонникам теории свободного выбора предложить конкретную ситуацию, при которой выбор человека однозначно беспричинен, т.е. не обусловлен ничем, и потому свободен.
Было время я весьма интенсивно занимался рыбалкой и было тогда железным правилом каждые выходные проводить на природе… в нашем выборе было два озера приблизительно на одинаковом расстоянии… одно более привлекательное в плане живописности, но менее привлекательное в плане промысла… другое напротив – более привлекательное в плане промысла но менее привлекательное в плане природы… дорога к ним это буква Y в реале….. так вот иногда в душе был какой-то штиль и я всю дорогу до развилки мучительно думал… ё моё… куда же сворачивать на развилке?... так ничего и не решив я в ступоре останавливался на перепутье и после перекура мы бросали жребий на предмет выбора направления… и что интересно… чаще всего начав смещаться в выбранном подобным образом направлении я начинал ощущать внутри нарастание протеста… но протест не в связи с механизмом выбора но именно в связи с теми вполне уже предсказуемыми впечатлениями что ждали на этом пути………..в результате я разворачивался… под брань и смех друзей возвращался к перекрестку и сворачивал в иное направление… а мне было хорошо…

Мораль – если и есть свобода выбора то обнаружить её (эту свободу) можно лишь в ситуации БЕЗРАЗЛИЧИЯ = РАВНОДУШИЯ = РАВНОЦЕННОСТИ……………а реализовать свободу воли можно лишь двинувшись в направлении вызывающим отталкивание… т.е. в моем примере это соответствовало бы моему движению вперед по воле жребия не взирая на возрастающий протест и нежелание двигаться в этом направлении… и вряд ли это направление соответствовало бы замыслам кармы ибо как я понимаю Власть кармы в этом и состоит что она способна обусловливать импульсы которые в сумме дадут результирующий вектор предусмотренный кармой… т.е. если не слышишь побуждения, то отвращение услышишь уж точно…………..а как известно одна из битв это битва между кармой и свободной волей

и что нас ждало бы там впереди?
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх