Старый 25.10.2019, 20:33   #136
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,865
Благодарности: 245
Поблагодарили 269 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как читать книгу "Беспредельность"?

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару Посмотреть сообщение
1) Луч, Огонь, Фохат, Дух, Психическая Энергия, Энергия, Рычаг, Рука Владыки, дуга сознания, звено цепи (в совокупности цепь), нить, серебряная нить, магнитная трубка, вихри Акаши, связь, спираль, Свет, Звук, вибрация, импульс, вихревое движение, струя, струна, Луч Махата, мысль, карма, время, струя кармы и возможно ещё что-то.
2) Зерно, вихревое кольцо, искра, "Око Юпитера", протон, электрон, космическое Зерно, психозерно, Зерно Светила, Будхи, Семисоставной Логос, Лайя центр, Oeaohoo и т.д.
3) намагничивание, насыщение, творчество (духа), трансмутация, смещение, объединение, единение мыслей.
Вы не могли бы объяснить по каким признакам или каким методом, Вы определяли что куда входит, в какие ряды?

Возможно у Вас на работу и осмысление ушло несколько лет, а как нам в маленькой формуле все понять и осмыслить?
У меня , например, не хватает и разумения и информации все это охватить. Сразу признаюсь, что если отдельные какие-то параграфы и предложения мне доступны из "Беспредельности", то полностью понять и структурировать свое виденье по книге мне не дано еще.
Поэтому, если Вам не трудно, можно взять два каких-то понятия и их разобрать по свойствам, признакам, в их взаимосвязи друг с другом.
Например:

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару Посмотреть сообщение
1) Ещё можно добавить: эволюция, Атма, действие, цепь действий, совокупность всех Лучей Вселенной - Космический Магнит, КМ на уровне Атмы - Материя Люцида, Прана, Кама Манас (разные лишь ступени Иерархии), с точки зрения современной науки это: сила, энергия, фотон, фонон, квантовое запутывание и червоточины пространства, Джеты Галактик.
Например, взять "Материя Люцида" и "Кама Манас" что их объединяет? Что их различает? Какие у них свойства? Какие противоположности? Почему Вы считаете, что это все может приравняться еще и к Фохату? Каким образом Кама Манас синонимичен Фохату?

И еще один вопрос. Как-то не просматривается в Вашей системе человек и его схема, а ведь это же важная часть эволюции. Как все происходит?
Как-то мало Сознательности и разумности в этой системе, все как будто само собой, "а Лучи всегда "всплывают" из Глубин Материи (Хаоса) и нет им перевода", почему? на каком основании все возникает?
Думаю, Высший мир это есть мир Высшего Сознания, Разума, а значит там действуют вполне определенные законы, никакого "хаоса" в Высшем мире быть не может. Это нам кажется, что там хаос, потому что наше восприятие дискретно, мы не можем увидеть, что там на самом деле происходит.
Простите за горячность, мне эта тема тоже очень важна. Давайте вместе потихоньку разбираться на основе логики и конкретного мышления, а когда будет уже вполне представимая стройная, гармоничная картина, будет и озарение новое.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх