Старый 01.10.2010, 12:21   #37
Alex Ksendzov
 
Рег-ция: 09.10.2006
Сообщения: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Добавь свой проект!

Уже один человек активно подключился к созданию Симфонии на основе движка Wiki. Результаты со временем появятся в Интернете, если этот движок устроит по всем требованиям.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Совершенно верно, на мой взгляд. По-этому важнее и эффективнее предоставлять пользователя фактический материал в виде тематических подборок, энциклопедических справок и т.д. Человек сам на их основе сделает выводы для себя. Если же хочется дальнейших обобщений, то тут может быть, к примеру, авторская статья.
Симфония - это не собственные выводы, к счастью, а возможность искать, используя более совершенную систему, чем любая механическая. Поверьте мне на слово, я - сам создатель механической системы и мне есть с чем сравнивать:
моя механическая поисковая система может искать группы слов, например: мужество и бесстрашие и храбрость (1-я группа) или страх и ужас и трусость (2-я группа) и т.д. Искать с начала слова, с конца, целиком или используя морфосинтез отдельно для каждого слова, искать фразу или отдельные слова в тексте. Искать по 300 книгам всех известных религий и философий за секунды.
Но это все не то! Этого мало, чтобы найти смысл!!!

Симфония не подразумевает введение личных выводов касательной той или иной шлоки, но анализ и дифференциация текста на темы/подтемы и т.д. Естественно есть зависимость от исполнителя, от его тщательности, внимания, понимания, но если его понимание слабо, он может сделать отметку, что какой-то текст не понят и т.д. Если его внимание подводит его, он может перечитать текст на следующий день. Я часто так делаю. Еще лучше разбить текст на предложения и каждое анализировать, потом переходить к другому, потом просмотреть смысл, который может незаметно складываться из нескольких предложений, иногда расположенных в разных частях текста.

По поводу путей преодоления расстройства вибраций в атмосфере Земли (Вы нашли мне шлоку, но не текст, где это сказано точно)
Аум, 28

Не следует понимать колдовство как зло против одной личности. Следствие колдовства гораздо вреднее: оно нарушает явления космические, оно вносит смятение в слои надземные...

Только мощь звучания Аум может приносить гармонию среди расстроенных вибраций.

Ответ прост: "звучание Аум". Колдовство - причина расстройства вибраций в слоях надземных, "звучание Аум" - это путь преодоления этого расстройства.
Я не внес своего понимания (как я думаю), но описал с помощью Симфонии, где можно найти ответ.

Цитата:
1)имеющийся индекс в поисковой системе улучшить за счет
объединения разных форм одного слова (путь, пути, путей и т.д.) в одну запись.
Другими словами - применить морфословарь к индексу.

2) задействовать в поиске (и в индексе) словарь синонимов.
Да, это будет улучшение механической системы. Мы тоже думали о подключении словаря синонимов. Если у Вас нет, могу прислать.

Если Вы еще не верите, что можно найти что-то с помощью Симфонии, большее, чем с помощью механической системы, найдите мне, например текст (точное предложение), где сказано "сколько убийств совершается на расстоянии?"
С помощью механической системы я нашел только одну шлоку в Учении на эту тему: "Множество убийств происходит на дальних расстояниях от мыслей или от скрещенных мыслей, но почти невозможно внушить человеку, что его преимущество есть в постоянном мышлении".
АУМ, 141
Это не в счет. Найдите сверх того.
Или: "Какая польза от получения Благодати?"
(в Симфонии это:
Благодать
Получение
Польза)
В Учении с помощью механики не найдете, я уверен.
Или "Какие качетва предателей Вы можете назвать?"
(в Симфонии это:
Предательство
Предатели
Качества)

Все эти поиски касаются только книги "Аум". Можете ограничить поиск, чтобы было быстрее.
Alex Ksendzov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх