Тема: Ченнелинг
Старый 22.10.2009, 21:08   #60
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,907
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Эх... ПРОШУ МОДЕРАТОРА ЭТОЙ ТЕМЫ ПЕРЕНЕСТИ В НЕЕ ИЗ ТЕМЫ ПРО Т.МИКУШИНУ ВСЕ МОИ ПОСТЫ. ТАМ МНОГО ВАЖНОЙ ИНФ-ЦИИ ДЛЯ ПОНИМАНИЯ ЧЕННЕЛИНГА И, ДУМАЮ, МНОГИМ ТОЖЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО.

Итак, мы должны понимать что такое ченнелинг и историю его развития, чтобы адекватно судить о нем как о явлении. Начался он в США с некоторых медиаторов, которые сейчас уже стали классикой. В первую очередь международный феномен ченнелинга начался с обычной женщины по имени Пэт Роудгаст в середине 1970-х годов. При помощи профессионального литератора Джудит Стэнтон и известного йога-психолога Рам Дасса Пэт составила три "Книги Эммануила", которые по праву считаются классикой духовной литературы.

А также Джейн Робертс (1929-1984) - известный автор-медиум и наставник с мировым именем в области метафизики. С ее книг начался Нью Эйдж. (а не с А.Бейли, как многие рериховцы думают)

Сейчас эти авторы-медиумы уже классика Нью Эйдж, но тогда в 70-80-е это был прорыв. Многие чувствовали, что инф-ция, которую несли эти медиумы именно от Света. В 90-е и далее в 2000-е мы знаем уже таких известных ченнелеров как Ли Кэролл (Крайон), Стив Ротер (Группа), Джей Зи Найт (Рамта), Джерри и Эстер Хиксы (Абрахам) и многие другие. Но важно не перечисление имен, а само явление и то, что оно нам несет. Никто не хочет грязи и лярв преисподней и многие, очень многие хотят чистого света высших сфер. Я не скажу, что ченнелинг встречают благосклонно. Скорее его почти повсеместно встречают как бред и небылицу. И по-моему это типичная невежественная реакция. Напротив, многие ученые, которые изучают ченнелинг изучают и самих ченнелеров и делают это по всем научным методикам.

США всегда была свободнее в изучении этого явления. Многие духовные вещи, которые в СССР изучались в закрытых НИИ там изучались открыто. Издавались книги, люди не так боялись насмешек как в Советах. Насмешек конечно, боятся и сейчас, но мы приходим к тому же самому. Все приходит на круги своя, явления как негативные, так и позитивные обостряются. И правильно так же как и много грязи, также много и Света. И это написано и предсказано во всех достоверных источниках. Я прошу посмотреть на ченнелинг с позиции ученого-исследователя. Увидеть в нем то, что он действительно несет. Вспомнить или узнать его историю и развитие и таким образом делать свои выводы. Я считаю, только такое исследование будет честным.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх