Тема: Ченнелинг
Старый 22.10.2009, 17:46   #58
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ченнелинг

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
вдруг начинает что-то происходить...Но сердце подает тебе знак что это не то...
Но ведь и должно что-то происходить. Ведь мы перед этим стремились к новому и неизведанному. Может мешают какие-то предожидания, формирование ожидаемого? А тут вдруг бац, и слова не те и не так всё. И мы закрываемся.
А в чём опасность открыться всем сердцем новому и неизведанному? Не эмоционально, а душою.
Пусть "не то", а если отпустить этот крючок и раскрыться. Сердечность это слабость или сила? К душе может приблизиться незамеченной грязь, если мы помиримся со своей душой?
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
лучше (по мне) считать, что а кому ты собственно то нужен ( это прошу понять не от ложной скромности, это скорее инстинкт самосохранения)
Самосохранения эго? А стоит оно того? Если пойти в противоположную сторону, не закрываться словесными формулами и правилами, а открыться, выйти за пределы. Закрывшись, мы заперты и остаемся уязвимыми, находимся в вынужденной постоянной обороне. Выйдя, мы приобретаем свободу.
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
А вобще правильно - надо немного, все-таки, но недоверять себе.
А если убрать слово - надо, чтобы не загонять себя в тупик, в новый штамп. Ведь недоверие происходит из объективных причин. В чем причины нашего недоверия к себе? Можно ли пойти навстречу этим причинам, вместить их, чтобы не было границ. Ведь недоверие это граница? Одна наша часть отделилась от другой.

Добавлено через 53 минуты
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Если очищение начато, это не значит, что положительные сдвиги будут уже завтра. Армагеддон закончен, но это не значит...
... очищение не означает...
Строя теории можно выражаться в терминах "значит - не значит" или "будут - не будут". Жизнь предполагает такие понятия как вижу, чувствую, ощущаю или "есть - нету". Если будут, то видны всходы и т.п. Хотелось бы больше жизни.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
наблюдается только усиление разложения и падения человечества
Только?
В каком случае будет видно только "разложение и падение человечества"?
Если сам человек находится в этом состоянии? В состоянии падения. Да?
Или если человек постоянно смотрит только в этом направлении.
Как увидеть в человечестве и на Земле нарождающийся Свет?
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Так и здесь - очищение не означает линейно нарастающих положительных сдвигов - может быть, напротив, временное усиление негатива.
Это одна сторона вопроса. Допустим у меня спад и усиление негатива. Я знаю об этом, мой опыт подсказывает "и это пройдет". Хотя сознание отемняется и многое видится в темном виде, дух усиливает своё проявление.
Хочу сказать, что в действительности для духа это не спад, а усиление и нагнетение всего светлого.
Наблюдаемый негатив говорит об усилении Света. Значит можно наблюдать и Свет?
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Когда начинается уборка, то сначала грязь выявляют из всех углов и, собранная вместе, она только добавляет хаоса.
Опять грязь, негатив, хаос...
Может, прежде чем начать уборку стоит открыть окно и впустить Солнце. Порадоваться новому солнечному дню. Тогда может быть все будет не так мрачно?
Что значит выявление грязи?
Если это теоретическое выявление, то именно так и будет - хаос.
А если это освещение Светом?
Не собирание грязи, а сжигание или трансмутация.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.

Последний раз редактировалось ecolog, 22.10.2009 в 18:39. Причина: Добавлено сообщение
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх