Старый 03.08.2009, 11:10   #5
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Был ли Н.К.Рерих политиком?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
И это тогда, когда наверное любому справедливому и думающему человеку ясно, что МЦР заслуживает намного большей благодарности в рериховской среде, чем кто-нибудь ещё. Этими словами[/font] я не хочу умалить чью-либо деятельность, но я просто хочу возвысить МЦР на высоту, которую они по праву заслуживают!
Так вот, на мой взгляд, все расколы именно из-за такой несоизмеримости и неблагодарности.
МЦР получает избыточный потенциал благодарности от МЦРовцев. Избыточная благодарность одной группы вызывает неблагодарность другой..
Интересно, а если избыточный потенциал благодарности, например, к Владыке, то чем чревата "избыточная" любовь к Нему?

Цитата:
Нельзя заставить всех других испытывать чувство большей благодарности.
А этого никто и не заставляет. Не нужно хотя бы камни в огород МЦР кидать, и этого уже будет достаточно.

Цитата:
Любые попытки убеждения автоматом будут вызывать протест.
Не убеждения, а защиты.

-----
Вообщем, не буду разбирать всё, что ты написал, но только скажу, что я в корне не согласен с твоей теорией качелей.
Получается, что если, к примеру, у кого-то вспыхнет любовь к какому-либо объекту, то непременно у кого-то должна возникнуть ненависть к этому же объекту.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх