Старый 19.04.2004, 11:15   #111
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

а я вот имею такой опыт в этом плане.
работал на заводе рабочим одно время. и составил представление почему происходят некоторые вещи. в частности рабочие на заводах все бухают или курят. причем курят через каждые 10 минут. я сам так поработал и понял . это все делается чтобы не думать, чтобы не думать зачем ты все это делаешь. потому что ответа на этот вопрос нет. то, что он делает, самому человеку не нужно. и это ключевой момент. убедить свое внутреннее "я" или что там, зачем ты это делаешь и какой в этом смысл - невозможно. там механизм на уровне тела и экономии энергии. тело всегда экономит энергию, для него это закон - оно не хочет делать ненужные действия. а тут его заставляют тратить силу на что-то, в чем оно не видит смысла. это чудовищноя неэкономия по его понятиям. и вы не сможете его убедить, что это для пользы общества там. эти категории оно не понимает. оно не понимает такую длинную цепочку взаимосвязей и объяснить ему не возможно. оно сотни тысяч лет действовало в прямой зависимости - поймал добычу - сьел - польза. вырастил хлеб - съел - польза. оно просто обламывается в современных условиях. так вот я не хотел ни пить ни курить, и начал жевать жвачку, опять же - чем-то занять себя, чтобы не думать. и тут же еще десяток человек так же начал жевать жвачку - поняли воздействие. человек не может вести себя как машина. я видел как люди тупеют в прямом смысле. потом я спросил знакомого, он тоже на заводе работал, но на другом, и тоже они курили каждые 10 минут. я спросил зачем? он сказал - да иначе мы сойдем с ума. вот это вот - цивилизация.........
я заметил еще одну странную вещь. я заметил что меня обманывают, говоря что я этим зарабатываю себе на жизнь. на самом деле то время, которое я торчу на заводе - это не жизнь, это время выпадает из жизни, так как я делаю то, что мне не нужно. то есть я плачу жизнью за деньги на самом деле. деньги, которыми я могу пользоваться между тем как приду полудохлый с работы в 7 вечера и до того как свалюсь спать в 10 потому что завтра надо встать в полшестого. и этих денег хватает только на то, чтобы я смог себя прокормить в этот промежуток времени и не больше, т.е. меня еще и вводят в зависимость от этой безумной деятельности. я зависим от вот этого донорства своей жизни непонятно кому и зачем. и если я решу уйти и не работать, у меня не будет денег на следующий же день, и я вынужден буду вернуться и дальше тратить свою жизнь в обмен на хлеб и зрелища с 19 до 22 часов. и мне говорят что труд "благородное дело". что все должны трудиться и прочую хрень. существующая система - чудовищна. и она одинаково чудовищна и для рабочих на заводе и для миллионеров. они точно так же торчат на работе с утра до ночи и их преимущество состоит только в том, что в оставшееся время от своей жизни они могут потратить больше денег.
а на счет фантиков, я думаю сейчас в мире да 90% труда вообще не нужно для поддержания собственно жизни. и необходимо только из-за существования денег, так как жить не возможно не без труда, а без денег. а их надо где-то брать и всем поголовно. это какая-то чертова лавочка. вот что я думаю.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх