Старый 14.01.2008, 04:55   #72
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неэзотерические байки из жизни

""...Знаете, зрелищем смерти, печали
Детское сердце грешно возмущать
Вы бы ребёнку теперь показали
Светлую сторону..." –....................
Рад показать!"
Н.А.Некрасов. "Железная дорога".

1
Случай в поезде Москва - Ереван.
Жарким летом 1984 года я ехал в купейном вагоне этого поезда в Ереван на футбольный матч "Арарат" - "Металлист". После Туапсе на 150 км до самой Грузии железнодорожное полотно проходит вдоль черноморского побережья, подходя местами к самому морю так, что общественные пляжи узкой полосой простираются между морем и рельсами.
И, когда поезд въехал в эту курортную зону, а окна на пляж в вагоне выходили со стороны коридора, всё мужское население вагона в один миг, вывалив из своих купе на коридор, жадно прильнуло к стёклам. Благо, поезд проезжал по песчаному грунту так медленно, что каждую отдыхающую девушку или женщину можно было успеть разглядеть во всех подробностях.
C разных концов коридора раздавались возгласы:
–Вах! Какой спэлый пэрсик, – восклицал усатый грузин в кепке "Аэродром", разводя от губ щепоть пальцев.
–Да бландынка же с чёрненькой вмэсте на коврыке вон! Мамочки дорогая! - качал головой, взявшись за виски руками, толстый армянин.
–Я нэ могу, нэ могу здэс! – кричал молодой кудрявый грузин в открытое окно. – Дэвушка, дэвушка, как тэбья зовут? Шени дэда, какой попа!
В это время я разговаривал в купе со своими армянскими попутчиками. И они, спросив меня о том, зачем я еду в Ереван, также увидели пляжи в раскрытую дверь купе и, не дослушав моего ответа, все трое моментально ринулись со своих мест протискиваться к заветным окнам с таким желаемым для них видом. Я последовал за ними, став на проходе за двойным частоколом кавказских затылков и продолжая беседу:
–Я еду в Ереван на футбол – "Арарат" - "Металлист".
–Што? – недоумевающе обернулся то ли коренастый армянин лет 50 (то ли татарин-модератор, то ли чуваш-сантехник). – Какой такой футболь-мутболь?! Ти совсэм нэнормальный! На пляже з дэвушкой сэйчас загорать надо.

Вот такой давний случай вспомнился мне и я подумал: "А действительно, ведь так происходит, что только тёмные и печальные стороны жизни становятся объектами моих опусов". Неужели только они навсегда оставляли свои отметины в моей памяти? Почему бы мне не рассказать о тех (о той), кто сквозь негативные окружающие посылы и эмоции излучал лишь тепло и радость? Почему бы не рассказать о той, что сохранила этот удивительный ангельский свет детства и бескорыстно дарила его всем?
И этот рассказ о ней будет в моей следующей части.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 14.01.2008 в 05:06.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх