Старый 18.04.2004, 12:17   #105
Геннадий, сын Иосифа
 
Рег-ция: 08.08.2003
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте Всем!

Вэл, несколько слов о книге.
Не люблю давать критический анализ …и не буду.
Но есть пару моментов достойных комментария.
О Лидере.
Не имею ничего против достойного лидера, только вот хочется спросить – где же они эти лидеры, которые есть от Верха и т.д. на которых можно положиться, что они всё знают и всё сделают правильно - нет их, во всяком случае я не вижу. Мало того. Вот Вы много знаете о «правде» мира, не меньше Вас знают и многие сторонники АЙ, и что? что вы все имеете из того что НЕ имею я? вы имеете прямой провод с Высшими, чтоб позвонил и тебе ответили? Не говоря о явном водительстве за ухо как это было с Сократом? Нет у вас ничего этого и у меня нет. И та же картина среди христиан, которые почти наизусть знают Библию. Вот я себя и спрашиваю – какой смысл тратить время чтоб сушить мозги и грузить свою память всей этой метафизикой, если она ничего не дает кроме возможности спорить на эти темы? Достаточно того что я имею общее представление об этом. Пока что никто меня не убедил в обратном, а ТАК ХОТЕЛОСЬ.
Короче, мне любая книга уже НЕ авторитет и я полностью принимаю формулу ИСТИНА ВНУТРИ НАС. А это значит, то, что из тебя вышло того ты и достоин (на данный момент). Что из этого следует? Из этого следует, что тот проект Государства Общего Блага, который вышел из меня или через меня (как вам угодно) стоит во мне как скала и его можно только разрушать либо облагораживать. Апелляция к моим мозгам, что дескать он стоит не на той почве – это – ВЕТЕР. Если есть желание разрушать, берите слабое место (с вашей точки зрения) и говорите «вот это не будет работать» и обязательно объясните почему, но только ради Бога не махайте мне под носом цитатой из какой-нибудь книги - мол там так написано. Должен сказать, что я всё примеряю на себе, т.е. если в моём проекте я пишу о враче, учителе, воине, судье, руководителе, об общиннике, чиновнике, рабочем, заключенном и т.д. – это всё ВО МНЕ, Я ЭТО ВСЁ И ЕСТЬ. Вся моя правда вышла из меня и должен сказать, что Учение АЙ меня привлекло тем, что в нём я нахожу подтверждение своим ценностям, мироощущению и устремлениям.
Еще о лидере. Если ставить лидера во главу угла, то это всё ТО ЖЕ САМОЕ что ныне имеется в мире. В этом нет ничего принципиально нового. Это всё те же старые как мир отношения – пастух и стадо. ВСЁ. Ничего нового. Только пастуха почище да поумнее, да стадо по образованнее и послушнее. Да, можно всё это утончать и утончать, НО неизвестно не выльется ли это утончение в извращение…Я сам лидер и знаю о чем говорю. Но есть другая духовная ступень – потребность, именно потребность в Общине, в Общине моего представления, которое выросло из вмещения представления Самого Иисуса Христа об этом. Так что, что мне ваши домыслы и ваша метафизика? – ВЕТЕР…«Но это эмоции».

В моем представлении Лидер, правящий государством – это другой духовный план, соединение с которым происходит именно в кругу Высшей Общины Государства (Мы назвали Её Общиной СЕРДЦЕ). Белый свет разлагается на три основных света (приблизительно) – понимай - Учитель подбирает себе учеников, предрасположенных к какой-то одной его грани (цвету) больше всего. Когда три таких ученика собираются автономно (после ухода Учителя), они в синтезе своих сгармонизированных устремлений выявляют потенциал Духа равный потенциалу самого Учителя – соедините три цвета радуги и вы получите белый цвет. В этом суть всех заповедей о братстве – только через взаимную братскую любовь в кругу единой общины можно выявить к бытию нечто более Высшее и Совершенное. Когда приходит такое откровение, оно становится достоянием ВСЕХ УЧЕНИКОВ, достоянием ВСЕХ общинников, собравшихся для установления и выявления откровения. В этом гарантия и охрана от заблуждения одного. В этом и есть тот огромный потенциал Доверия к такой структуре как Община.
Геннадий, сын Иосифа вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх