Старый 28.11.2007, 04:07   #65
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неэзотерические байки из жизни

История одного национального вождя.
Когда в 1992 году горечь расставания с Россией была особенно тяжкой, я подписался на еженедельник "Русский вестник", где мне попалась заметка о русской национально-патриотической организации в своём городе. И вот я вспоминаю, как поднялся на второй этаж старого закрытого кинотеатра в дореволюционной двухэтажке, зашёл в комнату киномеханика, где вдоль стен сидели участники организации, а по центру, у окошка для кинопроектора, выходящего в зрительный зал, за столом восседал председатель, немолодой сухощавый человек с реденькой бородкой и острым пронизывающим распутинским взглядом. В то время, как я узнал после, он одновременно являлся председателем областной федерации одного из восточных видов единоборств и ставил целью, очевидно, извлечь из национально-патриотической деятельности как материальные дивиденды, так и идеологическую базу для своих воспитанников-спортсменов, не поднявшихся по своему уровню сознания к пониманию доктрин вполне логичного для этого вида спорта буддизма. Они, эти осанистые парни с рельефной мускулатурой, иногда заходили на собрания организации, присаживались послушать, и не понимая, о чём идёт речь, брали у председателя пачку последних номеров русских патриотических газет, как они говорили, "идейно подковаться", и, не досидев до конца собрания, молча уходили.
Нужно отметить, что общей темой всех этих собраний было обсуждение национальности политиков прошлого и современности. А точнее, одной национальности. Например, я называл фамилию какого-либо исторического персонажа, а участники организации на это мне дружно отвечали:
–Ж..... Еврей он.
Запомнились и некоторые сентенции председателя. Наиболее мягкие из них я приведу:
–Нет ничего плохого в стремлении к превосходству над другими. Нужно идти к власти по.......
Но не понятно было, как идти к этой власти без средств и определённых методов деятельности.
А пока я представился:
–Владимир. Студент.
–Назовите, пожалуйста, Владимир, все 4 фамилии Ваших дедушек и бабушек. В нашей организации нежелательно членство нерусских и особенно евреев. Все ли Ваши предки до N-го колена были славянами? - спросил председатель.
–Да. Все. - ответил я. - Это.....
Председатель одобрительно хмыкнул и записал. Особенно он удовлетворился последней фамилией, под которой, как он заметил, и у него был кто-то из предков.
Войдя в доверие, я стал присматриваться к приходящему контингенту этой уютной киномеханицкой комнатушки, к своим соратникам по борьбе. Вот – вузовский профессор экономики, одержимый идеей разоблачить заговор мирового еврейства против России, вот – геолог-пенсионер, вот – активный и эрудированный выпускник школы (назовём его S и именно он будет главным героем этой истории) со своей подругой (пусть будет N), учительницей этой же школы, будущей его женой и другом (Е), S тогда был увлечён задачей построения в Харькове национальной структуры по типу РНЕ Баркашова или "Памяти" Васильева и именно с ним мы вскоре поедем на встречу с Васильевым (Баркашов в то время преследовался правосудием из-за участия в защите Белого дома)*, вот – мелкий лоточный торговец... Присмотревшись, я попытался придать этим еженедельным собраниям некоторую идейную платформу, предложив участникам начинать их с молитвы "Отче наш..." и выученного мною песнопения в честь Богородицы:
–Богородице Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою: Благословенна Ты в женах, и Благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ на-а-аших, - запевал я басом, чувствуя каждый раз, что, как шкала единения, молитва здесь не к месту, ибо слишком разные собрались здесь люди без конкретных целей и задач.
Наконец, через пару месяцев собраний, мы решили зарегистрировать нашу организацию и это взял под свою ответственность наш председатель, имевший уже дело с регистрацией в органах власти своей спортивной областной федерации по восточному единоборству.
Я же, чтобы эти собрания совсем не погрязли в болтовне, предложил, пока нас будут оформлять юридически, совершить 16 июля, в день памяти расстрела последнего Государя Императора и Его Августейшей Семьи, и 30 июля, в день рождения Цесаревича Алексея, крёстные ходы по городу с тем, чтобы предварительно заявить о себе на ТВ и СМИ. Что, в конечном итоге, удалось сделать. О нас заговорили. Но эти мероприятия, однако, вызвали непонимание со стороны нашего председателя и он часто повторял: "Не зацикливайтесь на крёстных ходах, не зацикливайтесь". Хотя ничего альтернативного крёстным ходам предложить не мог.
Так прошли 1992 и 1993 годы.
После некоторых раздумий я даже дам чёрно-белое фото 1993 года крёстного хода на 16 июля в память убиенного большевиками Государя Николая II и Его Августейшей Семьи.

Где первый слева - я в 26 лет. Из остальных, пожалуй, интерес для широкой публики представят 5-й и 6-я слева – покойные русские дворяне. 5-й - А.А.Корзун (фамильный сайт белорусско-украинско-русских дворян Корзунов: http://arkgenealogy.narod.ru/Korzun6.htm ).

Судя по объёму, краткого рассказика не получится. Будет эпопея.....
-------------------------------------------------------------------------------------
*Иногда в своём изложении я хронологически буду забегать вперёд, т.к. затем многие факты могут не всплыть в памяти. Настоящие имена и факты и многое другое вынужден по этическим и другим соображениям не оглашать даже спустя 15 лет после этих событий.

Продолжение следует.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 21.02.2010 в 18:37.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх