Тема: Служение
Старый 10.04.2007, 13:57   #68
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Служение

Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс1 Посмотреть сообщение
Такур>>> Так Служение - он же и мотив. Разве что не обязательно выражен в одном качестве. Вернее сказать в симфонии качеств. Любовь, самоотверженность, терпение и терпимость, радость, преданность... В каждом человеке эта симфония будет звучать исключительно с индивидуальными гармониками.

- Ммм, мне кажется, служение – это скорее сам процесс, образ действия. Служение – это само действие. А мотив – это все же ближе к цели, ради которой осуществляется действие.

Поэтому тут было бы интересно рассмотреть цель, ради которой осуществляется служение. Если же под служением понимать саму цель, то в таком случае необходимо более конкретно раскрыть само понятие служения как будущей цели, ради которой и происходит эволюция.
У Служения лишь одна цель - Служение. Как и на пути одна цель - непосредственно сам путь. Несомненно, Высшая Цель существует как маяк, космический магнит. Но ставить близкую цель на оккульном пути - ставить для себе непреодолимые препятствия. Достичь можно лишь не желая. Потому и Служение в качестве цели - только Служение.
Думаю надо исходить из "конечной" цели...
Это же будет объединение всех энергий...
Соответсвенно служение это та деятельность, которая
утончает, собирает энергию...
Например искусство... эволюция? эволюция!...
Единение сознаний эволюция? эволюция!
Я бы сказал даже что любая деятельность это служение
если не увеличивает хаос...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 10.04.2007 в 13:59.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх