Старый 31.10.2007, 07:06   #45
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.Д.Уолш "Беседы с Богом"

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
Разве является единственным определителем истинности книг обязательное упоминание в них Иерархии, Шамбалы, Учителей и других известных из Агни-Йоги принципов?
Истинности книг - нет, а Агни Йоги - непременно. Иерархичность духа Сущностей - непременное и одно из основных условий для принятия Учения.
В таком случае всякие ченнелинги и т.п., говорящие про Шамбалу и Учителей, должны быть от Учителей Шамбалы и должны быть "истинным учением".

Цитата:
Различных учений много, много разных мудрых в них мыслей.
Потому что настоящая мудрость существует одна. она просто есть и она не привязана ни к какому Учению. Как вы считаете? Это касается и книг Уолша.

Цитата:
То же самое и в Библии. Иерархия, она же является и Лестницей Иоанна.
Но ведь Библию вы не принимаете всю, откорочки до корочки? Вы ведь критически относитесь к Библии? Там есть несуразности, далекие от Божественных идей. Этим я хочу еще раз сказать, что просто упоминание в книге понятие Иерархии ил Братства не является признаком того что книга является "правильной".

Я согласен вот с этими комментариями:
Цитата:
Христос тоже ничего подобного не говорил. Это разве повод для опровержения «Нового Завета»? Человек Храм Бога Живого. Точка. Никакой Иерархии и посредников, кроме самого Христа. Ибо он Путь.
Цитата:
Конечно так, но нигде никогда Анастасия не говорит об Учителях или Братьях Старших. Только Бог и человек.
А Учителя разве не человеки?

Цитата:
Обычно хвалят других, восхваляют Высших.
Вообще то обычно восхваляют Бога. Ну да ладно.
Эти "Высшие"-то кто? Они уже не люди? Учителя - не люди уже? Махатмы - уже не люди? Все они уже не человеки и их нельзя назвать этим словом - Человек?

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
Цитата:
Тут нет Красоты устремления в Бесконечность, где прекрасные миры ожидают человека на более высокой степени эволюции, когда он станет совершенный как Ангел Небесный, как мы это знаем из Агни Йоги.
Каждый, конечно, красоту по-своеу видит. Но по-моему она тут есть.
И тут есть самое главное - простота. Также как и в книгах Нила Уолша.
.
Красота тут есть, но только себя, любимого и своей песни.
Это вы уже перегибаете палку. Ни Анастасия, ни Мегре не восхваляют самих себя. И Уолш этого не делает.

P.S.
А почему все время об Анастасии? Тема-то о другом.

Цитата:
Нужно, думаю, и видеть красоту земного мира и восхищаться бескрайним Космосом.
А Космос-то начинается откуда? Вот прямо отсюда, прямо от поверхности кожи. Даже ближе.

.

Последний раз редактировалось Sergej, 31.10.2007 в 07:16.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх