Старый 10.07.2017, 22:36   #1208
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Я уже привел Вам пример про розового слоника. Сможете доказать, что вселенная не имеет такой формы?
Почему бы вселенной не иметь такой формы? Если вселенная вообще не имеет формы или имеет их бесконечное множество, то в сознании поклонников розовых слоников она может быть и таковой. Любой фантасмагории вполне есть место в Абсолюте.
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Сначала докажите тезис о том, что функционер = медиатор. Он совершенно не обоснован. Более того, именно его я полагаю причиной распространенной иллюзии о статусе Шапошниковой.
Это не иллюзия, а одно из мнений. Наши взгляды могут со временем меняться. И медиаторство ЛВШ никак не влияет на сегодняшнюю картину. Если кому-то так хочется думать, то пожалуйста. Зачем с этим спорить? Вот такое у кого-то представление о медиаторах. Так же как о вселенной в форме розового слоника. Только ни вы ничего не знаете о медиаторах и о вселенной ни поклонники розовых слоников. Или мы знаем очень мало.
Знания достаточно, чтобы делать те утверждения, которые делаются.
Из Ваших слов выходит, что всё нужно оставить как есть и всему позволить происходить как оно происходит. Возможно, эта позиция мне импонирует как последователю Лао-Цзы, но она далека от суровой действительности, в которой Агни-Йога призывает к действию. Ведь с таким же успехом и обоснованием можно сказать, что то, что Е.Рерих заблуждалась относительно А.Бейли - "это не иллюзия, а одно из мнений. Если кому-то так хочется думать, то пожалуйста. Зачем с этим спорить?". И таких примеров можно привести множество в том же духе...
Поверьте, если бы это не имело значения для сегодняшнего дня, разговор об этом бы и не поднимался...
Учение гласит "Надо знать людей, а не умиляться масками"...

Цитата:
Другие поют хвалебные песни уважаемому руководителю. ЛВШ сделала свое дело как смогла. Крайности в восприятии ее фигуры не приведут к конструктиву. Жизнь сама ее оправдает или осудит. Вблизи не видно. Сейчас будет возможность сравнить.
Где ВЫ увидели крайности? Или осуждение? Если в моих словах, то Вы ещё, считайте, ничего не видели... Я как раз выступаю за избежание крайностей и за объективный не предвзятый подход. Что же до картины в целом, то перевес одной из крайностей уже имеется, поэтому от его исправления большого вреда не будет...
А насчёт того, что жизнь сама рассудит, так я полагаю, что мы уже явились наблюдателями этого свершения. Другое дело, что кто-то это не видит или не хочет замечать... Свобода воли...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)