Старый 14.09.2018, 11:49   #2464
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Антарес, правильно ли я понимаю вашу позицию:
Новые Тетради являются поддельными полностью, то есть от корки до корки?
Если здесь на форуме можно услышать мнение, что в записи могли быть допущены вкрапления из неясных источников, то ваше мнение противоположное: В записях могут быть вкрапления Истинного Знания, но не больше того, чтобы придать им достоверный вид. Я правильно вас понимаю?

О том, что везде где упоминаются Имена Высшие в Записях, это подмена и кощунство. Вас так надо понимать?

И то что ввиду этой грандиозной подмены, каждый кто читает Записи и принимает их, как минимум должен стать одержимым этой ложью (Её сочинившим) и отпасть от Учения Истины. Так вас понимать?

И далее из этого «источника» нельзя извлечь ни грана пользы. Они прямо и бесповоротно противоречат всему Учению Агни Йога. Правильно вас понимаю?

Наверно и сами тетради состоят из Антиматерии, потому что только такой материал смог бы выдержать Антиистину. Потому что сам Анти Христ водил ядом по этим листам и оставлял отравленные знаки.

Лишь только одно пламенное сердце и бесстрашный разум справился с трудной задачей раскрытия беспрецедентной лжи, направленной против всех учений Света во главе с Учением А.Й. И этот герой сразившийся с Самим Антихристом вы, Антарес?

Если я вас правильно понял Антарес, то выслушайте и мое мнение:

Вы победили Антихриста, которого сами и создали из Новых Записей.
Антихрист ваш картонный и герой его победивший такой же.
Вы зря иронизируете, уважаемый, Noy61. Потому что на земле мало найдется людей, способных прочитать новые тетради и не обессилить себя сомнениями или не свернуть с пути, поверив в утверждения о наложницах, злобных Белых Братьев и космический разврат. Так мало, что, может быть, пальцев на руках будет много, чтобы пересчитать. Так что последователи МЦР, принципиально не читающие новые тетради, по крайней мере пока имеют некоторую относительную защиту от этого испытания.

Теперь о самих тетрадях. Нет, безусловно, информация в новых тетрадях не является полностью поддельной или выдуманной. И порождающий Сириус и Манвантара Урана и погибшая Лучшая Планета действительно существовали, но все искажено именно в той мере, в которой Автору новых тетрадей было достаточно, чтобы представить свою версию этой Космогонии. Скорее всего Автору были доступны настоящие дневниковые Записи Е.И. 40х-50х годов, и он просто переписывал их, выбрасывая ненужное, пересказывая своими словами основные положения и добавляя от себя сообразное своей цели.

Разные тетради являются различаются соотношением истинного и поддельного.

На данный момент только на сайте Государственного Музея Востока выложено 22 тетради.

Как я уже показывал, машинопись "Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем. 1920 - 1940 гг.", за исключением нескольких перечисленных мною страниц, с моей точки зрения, является полностью подлинной.

Также машинопись "Е.И. Рерих. Перед отъездом в Среднюю Азию. Дневниковые записи (машинопись). 1925-1926 гг" - не содержит ничего поддельного.

Также машинопись "Е.И. Рерих. Опыт Агни Йоги. 1924 г." не имеет ничего ложного.

Также в рукописи "Е.И. Рерих. Записи бесед с учителем. 1946 г." я не нашел ничего ложного.

В то же время так называемая тетрадь №6, оцифрованная на сайте "Тетради Урусвати", содержит более 30! почти не отличающихся друг от друга изложений так называемой Сокровенной страницы из жизни Свати. Причем это повествование не имеет ничего общего с тибетским воплощением Урусвати как Свати с Алал-Мингом. Далее в этой тетради следуют такие же повторения Сокровенной страницы жизни с Радхой и с Майтри, причем ни та, ни другая опять же не имеют никакого отношения ни к жизни настоящей Радхи, ни к жизни настоящей Майтри.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (6)