Старый 08.08.2017, 06:49   #16
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Очищение сознания, мышления

Цитата:
Сообщение от Коммунарец Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
Если вы не делаете этого, то грязь на зеркале вашего сердца не будет удалена, и Господь не сможет отразиться в нём. Постоянная практика с полной верой превратит человека в Бога, так как Божественность - это ваша суть.
Вот эта фраза из слов Учителя - интересная.
Я не заметил почитания Господа, а вот в зеркале вашего сердца сможет отразиться Господь, и я так понимаю, что человек сам может стать Богом, если не будет грязи на его сердце (зеркале). Что и подтверждает дальнейшие слова: "Постоянная практика с полной верой превратит человека в Бога". Не слишком ли самонадеянно и самоуверенно? А я как-то не люблю фанатизма и подражания кому-то. Дурно пахнет... Может лучше остаться просто Человеком, с большой буквы?
От Матфея 5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
От Иоанна 10:34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?

В Агни Йоге сказано что человеку суждено стать творцом космического масштаба. Уровень планетарного духа (например Иисус Христос) только ступень. И те кого действительно можно сейчас назвать богами когда-то были людьми.

Советую хотя бы на раз перечитать все книги учения - как Агни Йогу так и Грани Агни Йоги. Вы путаетесь в элементарных вещах.

Цитата:
1953 г. 428. (Сент. 6). ...Малое сознание может ограничиться свершением добрых дел и молитвами, ибо и это благо. Но безграничны просторы и возможности Космической эволюции человечества, его путь по звездам и его блистательное огненное будущее сонаследника Космических Логосов расширяет сознание до границ Беспредельности и делает человека Сотворцом Космоса. Нужно усмотреть в каждом качестве, в каждом чувстве, в каждой способности человека этот потенциал безграничных возможностей и способности развития и утончения, не имеющих конца. ...

Грани Агни Йоги
__________________
Самосовершенствуйся и будь ярым в добре

Последний раз редактировалось Suny, 08.08.2017 в 06:56.
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх