Тема: Хочется!!!
Старый 13.12.2005, 05:44   #26
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от ллр
Значит, все таки правильнее:ВСЕ ВОЗМОЖНО, НО НЕ ВСЕ БЫВАЕТ.
Нет, нет! Что вы! Именно и все бывает и все возможно!
Но не всем, не всегда и не все. А всему свое время и всякому человеку свой рок.
Зачем вобще ограничивать? Ну, скажем сегодня не могу. Завтра смогу. Лишь бы желание не пропало. А если пропало, так тому и быть. Но бывает ВСЕ так, как бывает. И иначе никак не бывает! Вот!
На мой взгляд человек, говорящий себе: «все бывает», заранее оправдывает любые свои действия. Хотя в применении к остальному миру, это, возможно и правильно, я все-таки предпочитаю «все возможно» и никогда не позволю себе «все бывает». Ибо мы мало имеем представление о бытие , а уж тем более о Бытие. Мне думается, это серьезные понятия, с которыми человечеству еще предстоит разобраться. Но могу и ошибаться, слишком пока ограничено видение. Конечно, чрезвычайно ценно услышать то, чем Вы открыли тему от человека , умудренного жизненным опытом, а не от того, кто пока окрылен лишь самим Учением. Но половинчатое устремление очень чревато. И если ты воззвал к Учителю, то возвратов уже как бы и не позволено. Недавно, взяв в руки портрет моего Идеала, я задумчиво стала проводить глазами вверх-вниз по портрету, и вдруг поймала себя на ощущении, что начинают откликаться те нервные центры, на которые падает взгляд. Тогда я поняла, насколько мы тревожим нашими душевными порывами наших Учителей. И прежде, чем «хочется», надо упорядочить свою душевную организацию. Я так пока думаю, но возможно и ошибаюсь.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх