Старый 12.03.2008, 15:26   #32
Александр Г.
 
Рег-ция: 19.06.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ссылки на сайты духовно-йогических традиций

Цитата:
Сообщение от tat-ri Посмотреть сообщение
Карма-йога Бабаджи. Сайт www.babaji.ru
Карма-йога - единственная крийя на сегодняшний момент - так говорил Бабаджи, воплотившийся в человеческом теле с 1970 по 1984 г. А крийей-йогой миллионы людей были введены в заблуждение. Работать на пользу человечества закатав рукава - это и есть высшая практика... А фотографии - насмотришься - так от переизбытка энергии сердце вырваться готово...
Маленький комментарий. Ни для кого не должно быть секретом, что те выдающиеся йогины, которые действительно встречались, общались и продолжают общаться с Маха Аватаром Бабаджи, отрицают это [Бабаджи, воплотившийся в человеческом теле с 1970 по 1984] приведенное вами воплощение.

1) Отрицают, что это было воплощение Маха Аватара Бабаджи, с которым общался и встречался, и о котором писал, Парамахамса Йогананда.

2) Отрицают, что это было перевоплощение знаменитого Хайдакхан Баба, жившего в 19 и начале 20 века, и который дейстительно по авторитетным свидетельствам являлся воплощением Маха Аватара Бабаджи.

***

Я опираюсь на свидетельства выдающихся и уважаемых учеников Маха Аватара Бабаджи: Шри Шайлендры Шармы (и Его брата), Шри Пайлот Бабаджи - оба многократко встречались и тесно общаются с Маха Аватара Бабаджи, Маршалл Говиндан Сатчитананда и т.д.. Более того известна с их слов отрицательная оценка Маха Аватара Бабаджи поступка того "Хайракхан Баба", когда он связал себя с воплощением Маха Аватара Бабаджи, чего делать он не должен был... Несколько моих друзей, и среди них есть очень близкий друг, который является учеником Шри Шайлендры Шармы, и непосредственно слышал и пересказывал мне эту историю. Также я очень подробно об этом инциденте читал в биографической книге Шри Пайлот Бабаджи. О некоторых крайне печальных и трагичных сторонах этого инциндента, я публично и тем более на сайте, не хочу и не буду говорить, в силу определенных обстоятельств...

И я здесь могу дать только одну ссылку на сайт настоящего ученика Маха Аватара Бабаджи, который подтведит мои слова ( http://www.babaji.ca/~russian/faq.htm ):

Вопрос: Принадлежит ли Гуру, известный как Хайдакхан Баба, к традиции крийя йоги Бабаджи?
Ответ: В 1971 году в пещере около деревни Хайракхан (Хайдакхан) жителями был обнаружен молодой человек с оккультными способностями. Известный как "Хайракхан Баба", он приобрёл популярность благодаря основателям "ребёфинга" Леонарду Орру и Сондре Рэй как бессмертный Бабаджи. Фотографии Хайдакхан Бабы, красивого юноши, напечатанные в книгах его преданными, создали много путаницы. Невзирая на величие этого гуру, нет никакой причины ассоциировать его с Бессмертным Бабаджи. После многократных вопросов и давления со стороны его новых гостей из Америки: "Ты Бабаджи? Ты должно быть Бабаджи?" он в конце концов сдался и сказал: "Если вы говорите, что я Бабаджи, я должно быть Бабаджи". Хайракхан Баба не учил ни одной форме крийя йоги. Он создал ашрам со своими собственными правилами и умер от отравления в 1983 году. Наше дальнейшее исследование обнаружило, что он был рожден служанкой сиккхом и мистером Вильсоном, отставным гражданским служащим. Семья Вильсона всё ещё живёт в Раникхете в Гималаях и местные называют Хайракхан Бабу "Вильсон Баба". С возраста пяти лет он воспитывался небезызвестным тантрическим мастером Найнитал Бабой, который научил его, как появляться во снах других людей, и он обрёл многие тантрические силы. Этот Найнитал Баба сам провозглашал себя Бессмертным Бабаджи.

Последний раз редактировалось Александр Г., 12.03.2008 в 15:41.
Александр Г. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх