Старый 03.02.2008, 20:49   #36
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Ответ: Взгляд на РД со стороны науки

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Ну, вот видите, Андрей Павлович, мы нашли еще одного организатора той конференции - М.Н.Чирятьева, преданного сторонника МЦР.
Александр, сдается мне, что у Вас проблемы с восприятием причинно-следственной связи. Как говорится: «смешалось все в доме Обломовых», вернее в вашей голове. Чирятьев позже стал преданным сторонником МЦР-а, а тогда таковым не являлся. ...
Ну да, по единственной простой причине - МЦР-а тогда еще не было. Но Л.В.Шапошникова ведь была ...
А когда "тогда" Андрей Павлович? Год то вспомнили?

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Письмо С.Н.Рериха "Медлить нельзя" было опубликовано в центральной советской прессе в том же июле 1989 года - а значит привезено в Союз месяца на два-три раньше, и первоначально, как обычно, "разошлось по рукам" всех заинтересованных рериховцев.
Румянцева в учредительной конференции СФР участвовала как представитель Музея Востока - который вошел в состав организаций-учредителей СФР. Насчет ассоциации "Мир через культуру" у меня полной уверенности нет ... Но, возможно, она тоже была среди учредителей. Но что касается Румянцевой - это точно, никто ее, точнее ее головную организацию Музей Востока, из состава учредителей не исключал. Тем более "грубо". Не надо "воду мутить" Андрей Павлович ...
Это Ваши домыслы, Александр.
Одним из учредителей был Институт Востоковедения, а не Музей Востока.
...
Да что с Вами спорить, Андрей Павлович ... Не верите мне, посмотрите сайт Вашего любимого Люфта. Там аккуратно приведены все учредительные документы СФР, в том числе дан список организаций-учредителей. Там, в частности, значится "Музей искусств народов Востока". А тогдашний директор этого самого музея, Набатчиков Владимир Андреевич, значится в составе Правления СФР.

Последний раз редактировалось АлексУ, 03.02.2008 в 20:50.
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх