Старый 03.02.2008, 12:46   #33
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Ответ: Взгляд на РД со стороны науки

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
. И более того, одно из наших калининградских РД того периода (до СФР-ровского) вошедшее в структуру созданной Сидоровым организации в лице своего руководителя причислила меня к «черным магам» и всю нашу организацию к «темным».
А у нас в то время все со всеми братались. Уфологи, кришнаиты, экстрасенсы, агнийоги .... Каждый контактер в авторитете ходил. Маги тоже тусовались на этих сборищах. Помню общие конференции и попытки всяких объединений...
Что делать... провинция... Это потом все разделилось непримиримо.
Да, помню, и у нас такой цветник был. Мне довелось бывать частым гостем в начале 90-х в РО нескольких городов - везде хватало и целителей, и конактеров. Последователи Порфирия Иванова были в первых рядах рериховцев. Всех привлекали новые духовные знания. А часто и харизма лидера РО. Но к культурной деятельности они не были склонны. И постепенно потеряли интерес к РО. Говорили - "у вас только теория; но надо же и практикой заниматься, самосовершенствованием: каналы прочищать, центры открывать, получать энергию и знания непосредственно из Космоса; идите к нам, мы вас научим, это не сложно". Постепенно произошло естественное расслоение по интересам и склонностям. А ведь первоначально все они ходили на рериховские собрания, называли себя рериховцами.
Думаю, из этой части выделились те "движения, основанные на учении Рерихов", которым в диссертации посвящена отдельная глава. Да и оставшиеся порой сильно разняться по своему типу мышления, а значит и по своим проявлениям в социуме - религиозный тип, научный, культурологический, обыденный .. Мало ли еще какой. Разве ж реально, и главное целесообразно ли, их всех объединять?
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх