Старый 03.02.2008, 01:57   #26
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Взгляд на РД со стороны науки

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Во-первых, у Андрея Павловича время ... несколько сбилось в кучу. Организация В.М.Сидорова, насколько я знаю, была создана в 1989 году - а массовые конференции он проводил уже несколько позже года создания СФР, уже в начале 90-х.
Плохо знаете Александр, но как всегда самоуверенно и сознательно дезинформируете народ.
...
А бум официальной регистрации рериховских организаций по всему Советскому Союзу прошел еще в 1989 году. Только ленивые и неактивные не успели в это время зарегистрироваться.

Так что Александр, советую не пользоваться МЦР-овскими источниками «исторической правды», а то однобокость может в патологию перейти.
Ну и что вы мне сказки рассказываете? Вот официальная информация с сайта ассоциации "Мир через культуру": "Ассоциация была основана 12 июля 1989 году. ... Основателем и бессменным Президентом Ассоциации в течение 10 лет был видный российский писатель, поэт, публицист и философ Валентин Сидоров ..."
А про официальную регистрацию рериховских обществ я написал то же самое, что и вы. Даже более оптимистично - "в 1989 году, максимум в 1988". И СФР был создан в том же 1989 году, на пару-тройку месяцев позже организации В.М.Сидорова.
Что-то путаете вы, Андрей Павлович ...
Как всегда лукавите, Александр. Я разве где-либо говорил, что я участвовал в конференции «Мир через Культуру» Сидорова? Я скажу больше, что никогда не принимал участия ни в одном мероприятии этой организации. И более того, одно из наших калининградских РД того периода (до СФР-ровского) вошедшее в структуру созданной Сидоровым организации в лице своего руководителя причислила меня к «черным магам» и всю нашу организацию к «темным».
Я, Александр, сказал, что участвовал в международной конференции организованной Сидоровым. «Мир через Культуру» тогда еще не существовал. А с Сидоровым я был знаком лично с 1985 года.
Еще раз говорю, не надо лукаво подгонять факты под МЦР-овскую версию истории РД. Можете обратиться к Чирятьеву в МЦР, и, надеюсь, он не забыл, как был одним из организаторов и главным администратором указанной мной конференции.
А об Ваших реверансах с регистрацией РО до появления СФР и после даже говорить не хочется. Хотя сами и утверждаете, что Сидоров зарегистрировал свою организацию на три месяца раньше создания СФР-а, когда не существовало даже таковой идеи. Это подтверждает мои утверждения о том, что раскол и войны были начаты с раскольничей политики ЛВШ, которая однозначно и грубо исключила Сидорова и Румянцеву из участия в создании СФР-а.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх